Сдали мокроту на бактериологическое исследование. Необходимо ли лечение

Здравствуйте. Кашель длительное время с отхождением мокроты. Кашель не все время. А например, после еды, горячих напитков, быстрой ходьбы. Сдали исследование на бакпасев. Флюорография хорошая. Какое необходимо лечение?

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно бакпосеву, обнаружен золотистый стаффтлокоок и грибок кандида. Согласно чувствительности, против Кандиды допустим прием флуконазола 150 мг однократно.
От золотистого стафилококка - чувствительность определяли в основном к препаратам резерва. Есть чувствительность к эритромицину, но он переносится тяжело.
Есть чувствительность в цефалоспорину, он внутримышечно либо внутривенно используется.
Из группы цефалоспорином можно попробовать Цефиксим 400 мг 1 раз в день в течение 10 дней.
Для защиты кишечника - линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день.