Консультация акушера /

Зеленый кал при беременности — вопрос №1533860

Уже второй день зеленый кал (не понос)
Вчера первый раз заметила, сначала подумала, что это из-за торта (он был полностью сверху покрыт черным кремом (краситель)
Я съела последний кусок вчера утром. Но за эти два дня я уже успела сходить в туалет, уже давно все переварилось, а зеленый кал остался. Не пойму от чего он, я ничего такого больше не употребляла, что могло бы так окрасить. Мое самочувствие при этом не ухудшилось, ничего не болит. Может это торт до конца не вышел? Вернее черный краситель

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Какие препараты вы принимаете ? Стул жидкий ? Сколько раз в день ?
Клиент
Светлана Николаевна, стул как обычно, совершенно нормальный, вчера сходила 2 раза, сегодня один

Клиент
Светлана Николаевна, никакие препараты не принимаю сейчас
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Понаблюдайте в течение суток . Если цвет так и останется зеленым , то это может говорить о дисбактериозе
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, запах кала зловонный или обычный? Препараты железа не пьете случайно? Может быть в последнее время употребляете много растительной пищи?
Клиент
Елена Федоровна, ничего такого не употребляю, обычный запах кала как и всегда
Гинеколог, Акушер
Посмотрите пару дней, возможно мог с пищей краситель попасть. Потому что при дисбиозе кишечника был бы запах не приятный!
Клиент
Елена Федоровна, кал по прежнему зеленый и вода в туалете от него слегка окрашивается в зеленый…
Гинеколог, Акушер
Подождите пока, если это действительно попал краситель, он выводится в течение пары дней. Если не пройдёт, идите к терапевту на прием и сдайте анализ кала.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего краситель. Понаблюдайте пару дней