Отравление при беременности
Здравствуйте! У меня 32 неделя беременности. Поехала на юг, через 4 дня начались признаки отравления. Рвота и диарея, все в основном водой, без крови, пищи и слизи. Температура 37,3, озноб. Болит желудок. Приняла А. уголь, Смекту, Фосфалюгель и Омез. Что ещё можно принять от диареи и когда нужно сбивать температуру?
Здравствуйте!
Обязательно обильное питье. Желательно принимать регидрон для нормализации водно-солевого обмена, можно использовать энтеросгель. Вероятнее всего это ротовирусная инфекция, через несколько дней должно стать лучше
В ближайшее несколько дней чадящее питание
Температуру необходимо сбивать, если она выше 38 градусов. Беременным разрешен прием парацетамола
Если заметите боли внизу живота, необычные выделения и/или изменения шевелений плода необходимо обратиться к врачу