Консультация педиатра /

Отек от укуса насекомого — вопрос №1534156

Здравствуйте. Ребёнка покусал толи комар, толи мошка, была припухлость в течении дня, вечером появился отек ноги до колена, твёрдый и горячий. В течении дня давали фенистил и мазали спасателем. Что делать с отеком? Ехать ли в больницу, вызывать скорую?
Ребенок чесал укус, мог занести инфекцию, может быть приложить левомиколь или помазать чем нибудь другим?
Ждет ли все это утра или нужно принимать сейчас какие то меры?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Температуры нет? на ножку не больно наступать?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, температуры нет, не прихрамывает, но показывает что болит
Педиатр
Вполне вероятно, что занесена инфекция. Здесь нужен очный осмотр хирурга, до утра ждёт.
На ночь можно помазать акридермом (если есть). Если нет - сделать компресс из магнезии. Антигистаминный препарат пока продолжать.
Педиатр
Здравствуйте!
Вполне вероятно, что ребенок занёс инфекцию, когда рассчесывал.
Вам необходима очная консультация хирурга.
Следите за состоянием ребенка, если спокойно спит, все хорошо, не капризничает, отек не увеличивается, то до утра подождёт. Если заметите ухудшение - вызывайте скорую помощь.
Фенистил- продолжайте.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото инфицированный след от укуса насекомых

Необходим осмотр ребенка детским хирургом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Неотложной помощи не требует, но в ближайшие сутки покажитесь детскому хирургу. Антигистаминное продолжайте принимать. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Эрика, скорее всего ребенок занес инфекцию, нужно очно показаться хирургу. Будьте здоровы!