МРТ шеи, отек мягких тканей

Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь. Т.к хожу по кругу, результат ноль. Получилось как то все в кучу. 13 мая заболела был тонзиллит, после лечения назначили промывание миндалин, на котором мне с правой стороны повредили в горле, что именно не могу сказать, было очень больно, при осмотре себя в зеркало, было все сильно бордовым, пропал голос на 2 недели. 17 мая на меня напала собака, как отбилась не помню, шок был видать , страх и ТД. Когда забежала в подъезд, то поняла, что вдохнуть не могу, была адская боль в горле, что дышать не могла. Проходила боль дня 4 точно, миндалины промыла, а боль справа так и осталась. После тут же узнаю, что у меня киста в перешейке. Говорю узисту и эндокринологу, что есть боль справа, как будто давит тугая водолазка. Сказали, что это не к ним, т.к. по УЗИ все чисто. Только киста. Идите к лору. Пошла, лор меня осмотрела, говорит все норм потерпите, боль сама пройдет, мол напрягли при испуге. Прошел месяц, а боль не уходит. В итоге я сама пошла и сделала МРТ шеи. Заключение - мр картина умеренного отека мягких тканей по ходу латеральной крылавидной мышщы справа. Признаки двухстороннего верхнечелюстного синусита. Я снова к лору, т.к. написано - консультация лора, осмотрев, она развела руками , что это не к ней. Как быть, сил нет уже терпеть. У меня нет температуры, насморка и ТД. Глотать, пить, есть не больно. Теперь добавилась ещё и бессонница, уснуть не могу до глубокой ночи После пошла к неврологу, он прописал гидроксизин Атаракс, потом хлорпротиксен. Эффекта нет.

Миома матки. Киста в перешейке щз
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали ОАК, СРБ, сейчас какие-то препараты принимаете?

Анастасия, здравствуйте. ОАК мес назад. СРБ нет, что это? Я хотела дослать анализы по ЩЗ , но у меня вечная проблема не могут кровь взять с вены, очень плохо идёт еле набирают пробирку

Анастасия, аквадетрим, Афобазол

нужно сдать свежий ОАК, СРБ (это показатель активного воспаления). Горло сейчас болит?

Анастасия, ноет справа, но не как при ангине например и ТД. Это скорее не боль, а тянет, ноет, давит

В ухо отдает? Когда жуете боль есть? Верхнечелюстной сустав справа не болит? не щелкает?

Анастасия, не отдает, не болит. глушит скорее , наверное да есть дискомфорт.

Анастасия, не , ничего такого нет. Ем пью говорю смеюсь и ТД. Все нормально

У Вас миофасциальный сидром латеральной крыловидной мышцы. Чаще всего это происходит на фоне стресса, резкого сжатия зубов. Нужно сделать КТ верхнечелюстного сустава, проконсультироваться с ортодонтом. Для снятия мышечного спазма рекомендую Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней. Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (прием за 30 минут до еды).

Анастасия, а для чего КТ можно узнать? Что там может быть?

Артроз или воспаление верхнечелюстного сустава. Нарушение прикуса.

Анастасия, поняла спасибо большое

Данной ситуацией занимаются ортодонты и челюстно-лицевые хирурги. Невролог может только дать рекомендации по снятию мышечного спазма.

Анастасия, спасибо большое. Думаю вы правы, когда напала собака, скорее в этот момент да я могла сильно стиснуть зубы. Обязательно сделаю КТ.
А ваши назначения можно начать принимать до КТ?

да

Анастасия, спасибо вам огромное. Хоть какая то надежда появилась на выздоровление.

Все будет хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клинически у вас признаки миофасциального синдрома.
Необходимо пройти курс лечения НПВП и миорелаксантами:
-мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
-аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
-омез по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-10 дней(за 30 минут до еды).

Ирина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Пошла к неврологу за рецептом, что выше посоветовал . В итоге назначил баклосан, начала спать и боль практически ушла, как будто ничего и не было. Прописал по 1,2 табл в день 10 дней. Надеюсь поможет и после приема беспокоить не будет

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно всего,на фоне стрессовой ситуации развился мышечно-тонический синдром. Так как на МРТ описаны отек мышц,то это признаки воспаления. Помимо миорелаксантов,ябы рекомендовала добавить короткий курс НПВС, например Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как долго принимали атаракс и хлорпротиксен?

Принятый ответ

Здравствуйте, а анализы вы сдали ? ОАК, ферритин ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать