Консультация дерматолога /

Периоральный дерматит ? — вопрос №1534414

Здравствуйте, беременность 30-я неделя. На 20-й недели появились высыпания на подбородке, выпуклые и шелушатся, иногда зудят (была еще сыпь из прыщиков). После использования topicrem DA (бальзам липидовосстанавливающий) и смены зубной пасты без фтора, прыщики прошли уже на следующий день, но покраснения, шелушения и выпуклости, так и остались. Как-то становилось получше, но ненадолго (неделя-две), пробовала использовать бепантен (лечение опрелостей), цинковую пасту, судокрем, лостерин - не помогают. Так же появляются такие красные пятна и шелушения на веках и шее.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рассмотрите использование крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо, приобрела, начну использовать. Надеюсь на результат

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, стала использовать цикапласт и неотанин, загрузила последнюю фото, на вид стало намного хуже или так и должно быть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оставьте цикапласт бауме В5,неонатин не используйте пока.
Клиент
Сергей Леонидович, хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить, вы исключили вроде
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. Биодермой пользуюсь, подскажите, можно неотанин использовать с цикапластом б5 ? Чередовать в течение дня?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно, вполне
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста, можно ли беременных внутримышечно или внутривенно вводить глюконат кальция? У меня было что-то похожее очень давно (но беременна я не была), тогда хорошо помогли уколы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все уколы беременным надо согласовывать с вашим акушер - гинекологом
И всегда уколы беременным делают амбулаторно под контролем врача
Клиент
Виктория Николаевна, начала использовать неотанин и цикапласт, загрузила последнюю фото, стало намного хуже или это так и должно быть ?
Клиент
Виктория Николаевна, и ещё такой вопрос вы пишите умываться биодермой, это место тоже можно мочить и использовать биодерму или, вообще, нельзя мочить ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Умывать все лицо очищ средствам
Сушить кожу промокательными движениями
Ищите провоцирующие факторы в уходе, в еде
Все обследования, что я указала, это есть причины, которые надо искать
Вы только начали лечение
Да, обострение может быть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте
На фото периоральный дерматит
:
-бальзам цикапласт в5 2 р в день
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты,жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо, начала лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,отлично.
Скорейшего выздоровления и легкой беременности и родов?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Это проявления периорального дерматита.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Рекомендую по лечению
Наружно Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, начала лечение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего разрешения!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление периорального дерматита
Часто имеется связь с гормональными изменениями в организме
Наружно крем неотанин 2р в день пока беременность и гв
Фторированные зубные пасты исключите
Сладкое, мучное по минимуму
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо. Можно ли неотанин использовать с цикапластом ? Чередовать в течение дня ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап . Убрать зубные пасты с фтором , не использовать косметику