Странное пятно под глазом
Добрый день, подскажите пожалуйста у мамы появилось пятно где-то 15 дней назад, выпуклое под глазом с элементами шелушения, шершавое, выпуклое, чешется. В какой-то момент начала образовываться корочка, потом корочка отпала, пятно опять проявилось. Что за природа у этого пятна и чем лечить? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Окулист осматривал? Воспаление по своей части исключил?
Виктория Николаевна, добрый вечер, пока мама не ходила ко врачу. На зрение никак не повлияло
Виктория Николаевна, то есть может быть воспаление глаза, типа такого?
Осмотр окулиста нужен, да
Контакт с животными был?
Виктория Николаевна, дома кошка живёт очень долго
Насчет осмотра окулиста сказала
Очный осмотр дерматолога в дерматоскоп
Будет понятнее происхождение пятна и появление корочки
Внешне - раздражение на коже
По анамнезу ничего не даете для понимания
Наружно:цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до визита к врачу, далее тактика будет понятнее после осмотра
Напишите
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, добрый вечер, спасибо большое за ответ, а что за природа этого пятнышка? Типа аллергия или что?
Фолликулит. т.е. воспаление волосяного фолликула.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото похоже на проявления периорбитального дерматита
Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток
-Исключить сейчас все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты , исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Утром и вечером мазь Протопик 0,1% ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденной утром и вечером тончайшим слоем -2 недели , далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-Если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуноглобулин Е, С реактивный белок