Облезает кожа между пальцами ног
Добрый день. Облезает кожа между пальцами ног в трех местах. Зуда нет. Начала носить летнюю обувь - сандалии и заметила что при долгих прогулках начинают болеть пятки. Сейчас заграницей и пока нет возможности сходить к врачу. Какова вероятность, что это грибок? Или скорее всего проблема в обуви?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лидия. Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепила
Возможно и был дерматит, а сейчас присоединилась грибковая флора Кандида, часто бывает.
Рекомендую по лечению :
Кандидерм 2 р в день 14 дней.
Далее крем Тербинафин или клотримазол 2 р в день 10дней.
Хб носочки и ежедневная смена.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лидия
Это интертригинозная экзема стоп
Возникает на фоне потливости, ношение в жару закрытой обуви, плохо дышащая обувь
Активируется своя Флора, в том числе грибковая
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3/5 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Затем уродерм мазь ( крем с мочевиной ) 2 раза в день длительно
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Принятый ответ
Здравствуйте.Есть вероятность гипергидроза. Соскоб на патогенный мицелий выполнить не помешает. После соскоба начните использовать обработку пастой Теймурова два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше очно показаться доктору и сдать соскоб на наличие патогенного грибка