Как это вылечить

Добрый день. Имеется проблема уже несколько лет. Ездила по врачам сдавала кучу анализов , но все безрезультатно , ничего страшного они не выявили. Сказали , что это псориаз прописали мази которые не помогают такие как Скин-кап и комфедерм. Покупала уже и специальные в аптеке средства с эмульсией так советовал врач. Но прошло столько времени , что сил уже нет. Неужели это не лечится ? Находится на ноге , часто зудит , чешется , расчесываю так сильно что образуются трещины с кровью. Потом обрастает как корочкой я снова ее расчесываю так как очень сильно чешется. На ней еще растут волосы что очень странно. Прошу помочь как вылечить и что это такое. Лечится ли этот псориаз или это не он ?

Нет
26 лет

Здравствуйте.Снимок не вполне показателен.Если есть поражения в иных местах постарайтесь выполнить панорамный снимок.

Сергей Леонидович, в других местах нет. Так что это и как вылечить ?

Псориаз вполне может иметь единственный очаг .Для подтверждения патологии врач проводит исследование псориатической триады. Относительно терапии.Начните использование мази нафтодерм два раза в день слегка вмассировать в область поражения.

Здравствуйте, Екатерина
Это на каком месте высыпание?
Сделайте полноценное фото этого места
Где еще очаги есть?
У родственников есть псориаз?
Это генетическое заболевание

Виктория Николаевна, у родственников нет данного заболевания. Очаг находится на коленке. Чем вылечить ?

Встать обязательно на Д учет в КВД
Проходить там обследования, лечение, наблюдение
Псориаз не лечится до конца
У псориаза есть период обострения и ремиссии
Сколько вы будете в ремиссии зависит от вас
- аллераэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней

Виктория Николаевна, то есть он до конца не пройдет? Эта бляшка останется навсегда ?

Принятый ответ

Период обострения сменяется периодом ремиссии

Екатерина,здравствуйте
На фоне лечения высыпание вообще было без изменений или исчезало,затем появлялось заново?

Светлана Александровна, оно снимало только чуть чуть зуд и все… Как было так и осталось. И буд то он стал расти (((

Здравствуйте, Екатерина.
Расскажите какие области поражены?
Пр фото похоже на псориаз.
Рекомендую по лечению
Мазь Дайвобет 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее мазь Дайвонекс 2 р в день на 2 мес.
Далее крем Лостерин 2р в день длительно.

Татьяна Сергеевна, только в области колена. Больше нет таких поражений((( и оно буд то растет

Может быть как дежурная бляшка.
Я впм рекомендации дала, рекомендую пройти лечение.

Татьяна Сергеевна, она полностью не пройдет ?

Принятый ответ

Может пройти, но чаще небольшая плоская бляшка остаётся.

Здравствуйте
Это высыпание где локализовано ?
Похоже на псориаз да
Хроническое генетическое заболевание
Попробуйте мазь дермовейт 2 р в день 10дн , затем переход на крем карталин 2 р в день до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, так его возможно вылечить ?

Принятый ответ

В ремиссию убрать можно
Обостряться может