Псориаз ладонно-подошвенный
Сильный ладонно подошвенный псориаз, на ноги еле наступаю, кожа трескается. 8 месяцев пила метотрексат, сейчас Колю дипромета, ухудшение с каждым днем. Начались бляшки по всему телу, как вылечится от этой заразы. Прибавка за год 22кг
Принятый ответ
Здравствуйте.Начните использовать мазь нафтадерм два раза в день. Утром принимать душ,смывать чешуйки и вмассировать мазь. Сообщите о результате спустя неделю.
Сергей, спасибо что ответили, эту мазь еще не пробовала, с завтра начну
Сообщите о результате
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Вам отменили метотрексат?
Как часто используете Дипромет?
Лечение данного заболевания остаётся Метотрексат или ГИБП или ПуВа терапия.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Гептрал 400мг 2 р в день 14 дней.
Наружно мазь Дайвобет 2 р в день на 14дней под окклюзию.
Далее мазь Дайвонекс 2 р в день на 3мес.
Татьяна, спасибо что ответили, гептрал сначала делали внутривенно потом таблетки, от дайвобейта, сохнет кожа и образуются трещина, метотрексан отменил врач, через 8 месяцев, сказал что непонятно почему нет улучшения и назначил дипроспан 1 раз в 3 недели, сделала 3 раза, на 3-4день после укола кожа становится более чистой, к концу второй все начинается сначала
Дипроспан не даст должного эффекта, вам необходимо просить направление в квд в стационар, рассмотреть ГИБП, также хорошо ПуВа терапия.
Можно заменить на мазь Дермовейт 2 р в день под окклюзию.
Днем подмазывать крем Лостерин несколько раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Методы лечения: метотрексат, ГИБТ
Вам лучше лечиться в условиях стационара
Проверьте работу жкт
Поработайте с эндокринологом, исключите сахарный диабет, инсулинорезистентность С гастроэнтерологом, исключите Сибр и Сигр
Поищите дефицитные состояния: Вит д, сыворотчное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12, в9
Наружно: акридерм ск 2 раза в день 14 дней
Затем дермавейт мазь 2 раза в день 14 дней
Затем расссмотрите по схеме дайвонекс и дайвобет
Виктория, спасибо что ответили, все анализы в норме, кроме витамина д, пропивала его в разных формах, по анализам 11 и выше не становится, контроль анализов делаю раз в месяц, описание вами мази пробовала, сохнет кожа и трещины глубже. Вес растет на глазах
Надо работать с эндокринологом точно