Аллергия, нарушения свертываемости крови
Здравствуйте! У меня около трех недель назад началась крапивница. До крапивницы я переболела ОРВИ(высыпания тогда были небольшими и после зодака проходили). Затем мне пришлось выпить Азитромицин, т.к. после ОРВИ начался синусит. Синусит прошел, но после антибиотиков началась сильнейшая крапивница, с высыпаниями по всему телу, слиянием нескольких прыщей в сплошное пятно. Зодак уже не помог. Сделала 4 укола дексаметазона в течение 4х дней (по 4мл). Крапивница почти прошла. Одновременно с дексаметазоном начала прием линекса, Энтеросгеля, дезлоратадина, далее сменила дезлоратадин на фексадин, он мне подходит больше, начала гипоаллергенную диету. Четыре дня назад начался отек Квинке (возможно из-за ибупрофена), сделала 8 мл дексаметазона, отек прошел. Затем, на следующий день, в центре каждого пятна крапивницы появились кровоподтеки и синяки,( как будто от удара тупым предметом). Т.к. к тому времени пятна крапивницы были только на ногах, то и кровоподтеки были тоже на ногах. Я сдала коагулограмму+Д-димер. Приложила к вопросу. Вопросы: 1. Связана ли крапивница с нарушениями свертываемости крови? 2. Что именно у меня не так с кровью? 3. К какому врачу мне нужно пойти очно к аллергологу или терапевту? Или к ним обоим? 4. Нужно ли мне еще сдать какие-то анализы?
Добрый день.
Картина похожа на васкулит.И нарушения свертываемости туда же.
Сдайте кровь на Ig E и ЭКБ и посетите очно аллерголога и ревматолога
Елена Борисовна, сдать катионный белок нет возможности, обзвонила все лаборатории, ни у одной нет реагентов для проведения этого анализа. Чем-то можно заменить его?
IgE сдала.
Елена Борисовна, анализы IgE готовы, приложила, посмотрите, пожалуйста
Повышенный иммуноглобулин Е говорит о том,что это аллергия.
Аллергия может сочетаться с васкулитом
Сходите очно к ревматологу и аллергологу
Елена Борисовна, ещё вопрос к вам, по поводу крапивницы мне рекомендовали сдать такие анализы: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, холестерином, сахаром,АСТ, АЛТ, мочевиной и креатинином, ЩФ,амилазой, общим и прямым билирубином, коагулограмму.
Это список очень длинный и затратный финансово, но и идти к аллергологу совсем без анализов тоже не хочется. Может вы подскажете, что из списка мне нужно сдать обязательно?
Принятый ответ
Только биохимию:АЛТ,АСТ,билирубин.
Ему нужен будет иммуноглобулин Е.
Здравствуйте, Ксения. Рекомендую приём препарата Тотема, Аскорутин и наружно гель Венолайф. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, консультация аллерголога, так как повышен иммуноглобулин Е .