Сыпь на шее

Добрый день. Сыпь на шее, мы на гв, нам 2 месяца, диету соблюдаю, сладкого кушаю совсем немного и то печеньки, фрукты тоже только яблоки и груши. Похоже на потничку, но не уверена, может аллергия на порошок стиральный, место такое где об одежду трется. Только вот не пишите что это акне новорожденных,так это не оно, неотанином пользовались не помогает, фенистил давала от аллергии, тоже не помогает, мы от него спим постоянно. Пользуемся маслом для купания и кремом Барьедерм ЦИКа с медью и цинком.

Нет
28 лет

Здравствуйте
Это потница
Купайте утром и вечером
Соблюдайте температурный режим в помещении
Не кутайте ребёнка
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней попробуйте раз неотанин не дал эффекта
Пока ничего больше по возрасту нельзя
Смягчение цикапласт б5 в течение дня можно

Здравствуйте, Дарья
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни или же потение/трение
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение(если есть) стараться не давать мокнуть данному месту

Наружно элидел(это не гормональный, противовоспалительный препарат) 3р в день до полного разрешения
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

А на лице у вас действительно акне новорожденных

Дарья.здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,провоцирует трение,контакт с одеждой,порошок и тд
Рекомендую :
-крем Элидел 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трений
На лице у малыша акне нрворожденных !

Здравствуйте, Дарья.
Хто проявления потнички. Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Соблюдать температурной режим одежды.

Здравствуйте, Дарья
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит: наружно крем Скинкап

Принятый ответ

Здравствуйте
•Это обычная потница
•Хорошо помогают ванны с ромашкой
•Носить одежду легкую, лучше всего хлопок
•Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный , убирает зуд , и противовоспалительный
•Душ можно до 2-3 раз в день
Регулярно менять подгузники
Удачи вам ?