Консультация детского дерматолога /

Сыпь на шее — вопрос №1534784

Добрый день. Сыпь на шее, мы на гв, нам 2 месяца, диету соблюдаю, сладкого кушаю совсем немного и то печеньки, фрукты тоже только яблоки и груши.
Похоже на потничку, но не уверена, может аллергия на порошок стиральный, место такое где об одежду трется.
Только вот не пишите что это акне новорожденных,так это не оно, неотанином пользовались не помогает, фенистил давала от аллергии, тоже не помогает, мы от него спим постоянно.
Пользуемся маслом для купания и кремом Барьедерм ЦИКа с медью и цинком.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это потница
Купайте утром и вечером
Соблюдайте температурный режим в помещении
Не кутайте ребёнка
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней попробуйте раз неотанин не дал эффекта
Пока ничего больше по возрасту нельзя
Смягчение цикапласт б5 в течение дня можно
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Дарья
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни или же потение/трение
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение(если есть) стараться не давать мокнуть данному месту

Наружно элидел(это не гормональный, противовоспалительный препарат) 3р в день до полного разрешения
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

А на лице у вас действительно акне новорожденных

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья.здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,провоцирует трение,контакт с одеждой,порошок и тд
Рекомендую :
-крем Элидел 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трений
На лице у малыша акне нрворожденных !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Хто проявления потнички. Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Соблюдать температурной режим одежды.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит: наружно крем Скинкап
Педиатр
Здравствуйте
•Это обычная потница
•Хорошо помогают ванны с ромашкой
•Носить одежду легкую, лучше всего хлопок
•Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный , убирает зуд , и противовоспалительный
•Душ можно до 2-3 раз в день
Регулярно менять подгузники
Удачи вам ?