Прививка БЦЖ
Добрый день! Ребёнку 2 месяца, после купания на месте прививки БЦЖ появился и вышел гной. Обработала перекисью и зелёнкой. Только потом прочитала, что ничем обрабатывать нельзя. Навредила ли я ребёнку этой обработкой?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста?
От однократной обработки ничего не будет
Надежда Александровна, фото прикрепила
Посмотрела фото
Все хорошо формируется рубчик
Соблюдайте гигиену
Больше ничем не обрабатывайте
Надежда Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото бцж, пожалуйста
Наталья Юрьевна, фото прикрепила
Не переживайте, ничего страшного нет, од однократной обработки ничего не будет. По фото все в порядке, как и должно быть?
Наталья Юрьевна, спасибо большое!
Не переживайте, все в порядке)
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальная стадия течения после вакцины БЦЖ, так формируется иммунитет. Место может несколько раз нагнаиваться, затем будет постепенно формироваться рубчик (такой же, как и у Вас на левой руке). Больше ничем не обрабатывайте это место. Всё хорошо!
Мария Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте ничего страшного не произошло ,но больше так не делать
Ничего не наносить ,если будет гнойные выделения нанести мирамистин 2-4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Зеленка лишняя была
Антисептиком было достаточно обработать место БЦЖ.
Но от однократного использования вы не навредите, просто зелёнку не рекомендуем в обработке так как из -за цвета не видим состояние кожи вокруг ранки.
Виктория Витальевна, спасибо большое!
Здравствуйте.
На фото норма.
Обрабатывать не нужно.
Здравствуйте Ирина, ничего страшного не будет не переживайте, ничем обрабатывать не нужно, руками не трогайте, ничем не заклейвайте . Будьте здоровы!