Малышу 1,5 месяца огромные высыпания на лице не знаю что делать

здравствуйте, уже больше недели у малыша сыпь на щечках не проходит я уже все исключила из своего питания что можно ничего сладкого не ем кроме чая со сгущеным молоком сначало медсестра приходила говорила что это просто акне новорожденных на осмотре у врача она сказала что аллергия выписала фенистил капли три раза в день но ничего не помогает мне кажется стало только хуже помогите пожалуйста

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Мария Алексеевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина! приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Александровна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Александровна, прикрепила

Ангелина, какие-то ещё жалобы есть кроме высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Александровна, нет его только сыпь беспокоит он плохо спит она чешется

Ангелина, похоже на проявления атопического дерматита, хотя редко встречается так рано. Сейчас рекомендую элиминационную диету- исключить молочные, кисломолочные продукты, говядину-всё что содержит коровий белок, так же продукты, содержащие сою, яйца- могут давать перекрестную аллергию. Уход за кожей эмолентами (например липикар АР) Так же сдать кал на копрограмму, общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото. Пытается чесаться, беспокоится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алина Александровна, да чешет беспокоит его кожа сухая совсем

Похоже на проявление атопического дерматита, учитывая такое ранее появление, нужно исключать связь с белком коровьего молока.
Вам нужно полностью исключить:
- молочные продукты (молоко, сыр, масло и и тд)
- говядину
- сою
- продукты, где в составе указывается « может содержать следы молока», поэтому внимательно читать составы, в выпечке тоже встречается.
И через 2-3 недели оценить эффект, если симптомы купируются, то диагноз подтверждается и продолжаем соблюдать безмолочную диету.

За кожей малыша сейчас нужен ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина, фото можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте прикрепила

орошать высыпания антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте прикрепила

Похоже на атопический дерматит.

Нету ли прожилок крови в стуле? Рекомендую убрать все молочное ил вашего рациона. Так же постоянный уход за кожей эмолентами. Купание со специальными средствами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ольга Николаевна, нет стул вода с желтой кашицей

Сдайте ещё кал на скрытую кровь

Здравствуйте
Стул какой у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галина Александровна, желтый вода с кашецей

Необходимо сдать копрограмму + кал на скрытую кровь

Здравствуйте
Проявления атопического дерматита

Дополнительно сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь