Отек носоглотки, слабость, сильный насморк.
Добрый день! Сильная сезоная аллергическая реакция неделю. Насморк, отек слизистой, нарушение сна, слабость. Различные противоаллергические препараты, в т.ч. от насморка не помогают. IgE 120+ АТ ТПО 600 ТТГ 0.021 Т3ОБЩ 0.77 Т4ОБЩ 7.21 Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Монтрал МЛ 10/5 мг 1 т вечером 1-2 месяца, в нос Реалтрис 2 р в день, при выходе на улицу Назаваль 4-5 р в день.
Желательно сдать респираторную или универсальную аллергопанель для поиска причинных аллергенов.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Добрый день! по лечению сейчас :
Зиртек/Эриус или Супрастинекс 1- 2 раза в день с едой
Если бывает кашель и затруднение дыхания, начинаем также Сингуляр 1р/д вечером 2мес
В нос Авамис спрей 1 раз в день 1 мес.
В глаза-Опатанол капли или Кромицил капли
Перед выходом на улицу-Назаваль защитный спрей в нос. Назаваль создает защитную пленку в носу, чтобы аллергены не проникали внутрь. Он безвредный, можно использовать долго-весь период цветения перед выходом на улицу как защита
Все нужно делать вместе, тогда будет легче. Что-то одно хуже работает, чем в комплексе
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Марина Михайловна, большое спасибо!
Марина Михайловна, подскажите пожалуйста, приём прописаных препаратов возможен при нарушений функций щитовидной железы и высоких антитела АТ ТПО. Я только получила результаты анализов и не знаю как с этом жить?
Принятый ответ
Да, можно, не влияют