Воспаление заусенца. У ногтя покраснение и припухлость, что делать?

У моего ребенка 1год 3 месяца, по-видимому, из-за заусенца попала грязь, с краю кожа грубая, имеется коричневое пятнышко, сегодня заметила красноту и припухлость рядом с ногтем. Что следует предпринять?

1 год

Принятый ответ

? Добрый день

? В норме необходимо попасть на очный приём к детскому хирургу

? Сейчас перевязки через день с хлоргексидином

Принятый ответ

Необходимо делать перевязки: обработать хлоргексидином, затем положить повязку с мазью левомеколь, так делать каждый день, если улучшения в течение 2-3 дней не будет, или станет хуже - увеличится отёк и краснота, то необходимо очно обратиться к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте,панариций у ребенка начинается .
содо-солевые ванночки , затем левомеколь на повязке на 2 часа 2 р.д. дней 5.
если нет улучшения - очно обратиться.
опасный симптом - ребенок ночью не спит .

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего нет, у малышей часто бывает. Достаточно перевязок с водным раствором хлоргекседина 2 раза в день, за 2-3 дня пройдет.