Консультация невролога /

Тянет нога и припухлость около паха — вопрос №1043331

Уже долгое время сзади беспокоит бедро как тянет и чешется,сделала узи вен всё хорошо,сейчас уже дней семь срепеди где пах припухлость ,и сзади дискомфорт ,тянет под колонкой и отдает в стопу.Днейи5 назад была припухлость спереди бедра она сейчас ушла и стала около паха и ноет ,тянет ,как будто ногу перекручивают ,меня пугает припухлость,трогаю она мягкая,и нога беспокоит вверху тянет ,ноет и сзади тоже припухло и ноет,к врачу только на след.недели.

Возраст: 36

Невролог
Здравствуйте, необходимо очный осмотр доктора, чтобы можно было понять что это. Уплотнение как шарик,перекатывается, болезненно?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте нет пробую просто яркое и видно ,что припухло это место

Невролог
Вам необходимо пройти УЗИ паховых узлов и УЗИ сосудов нижних конечностей. На патологии со стороны нервой системы это не похоже, возможно за счёт воспаление,вовлекается нервный корешок и происходит сдавление, поэтому для начала необходимо разобраться что там у вас и лечить основное заболевание.
Невролог
Здравствуйте.
Сзади тянуть может из-за сдавления нервного корешка грыжей в пояснично-крестцовом отделе позвоночника или защемления седалищного нерва спазмированной грушевидной мышцей.
С припухлостью нужно разбираться. Прежде всего нужен очный осмотр, при необходимости назначат УЗИ данной области, где припухлость.
По поводу болей в ноге скорее всего потребуется МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, переохлаждения.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.

Когда трогаете припухлость есть болезненность?
Она как шарик или похоже на спазмированную мышцу?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, припухлость посто мягкая ,была ниже ,ниже ушла а сейчас около паха от бедра вдоль где нижнее белье ,пробую просто мягкое и все и это место припухшее.
Невролог
Возможно, это спазмированная мышца, но нужен очный осмотр.
Клиент
Алина, подскажите мне к травматологу или к неврологу лучше обратиться?
Невролог
Если не было травмы не было и боль не в суставах, а в мышцах, то к неврологу.
Клиент
Алина, до этого нога тянула и чесалась,а после того как я простояла под горячим душем она припухла сразу ,потом прошла и пррипухла в другом месте и теперь тянет и беспокоит
Невролог
Для начала обратитесь к неврологу, при необходимости назначат дополнительные обследования и консультации других специалистов.
Невролог
Здравствуйте !Уже долгое время сзади беспокоит бедро как тянет и чешется и тянет сзади данное состояние может быть при грыжах в поясничном отделе позвоночника Необходимо по возможности пройти мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
По поводу припухлости необходим конечно осмотр я думаю все таки мышечный спазм покажитесь пусть пропальпирует хирург
По лечению :Дексалгин 1 амп внутримышечно-1 р в день 4 дня
Т нейромультивит принимать по 1 т -1 р в день 1 месяц
Т мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, горит сзади нога,и вся нога стала беспокоить,колю мелоксикам,
Невролог
Необходимо антиконвульсанты они именно уберут данную симптоматику горение ,жжение Катэна 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам стоит обязательно показаться неврологу очно для оценки неврологического статуса и определения причины появления "припухлости".
Сейчас из лечения советую:
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*ультоп по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*нейроуридин по 1 капсуле 1 раз в день-20 дней
При сохраняющемся болевом синдроме-габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте ,сейчас дискомыорь болят на этой ноги икры и бедро и мышцы как твёрдые и колено ноет ,что это ума нп приложу колола мелаксикам 3 дня ,стало легче,но припухлость есть и мышцы как каменные
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника вы когда-нибудь проходили?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, нет,у меня шейный и грудной стеохондроз,сейчас припухлость есть ноет нога и колено .