Сыпь, припухлость, изменение цвета кожи.
Здраствуйте, на бедре появилась сыпь, красная припухлость, поначалу чесалась, теперь просто есть. В размерах увеличивается. могу от править фото если нужно. Сюда почему то его не загрузить. боли нет, температуры тоже.
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, Здраствуйте, фото прикрепил, и кстати чешется и беспокоит
Добрый день Илья! По фото похоже на контактный дерматит, крем акридерм или элаком 2 раза в день 7-10 дней , ограничить контакт с водой и бытовой химией, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Илья, добрый день. Как давно появились высыпания? Ранее страдали дерматитами, аллергией? Сами с чем-то связывание появление высыпаний?
Лариса, Здраствуйте, связываю с контактом части бедра с металлической ручкой стула. Раньше не чего подобного не было. пытался мазать цинковой мазью, не помогает. сверху если смотреть пятно более жёлтое, нежели красное. чешется и беспокоит
Скорее всего это контактный дерматит на металл. Исключите контакт с металлом. Наружно применяйте Акридерм ГК 2 раза в сутки, 7-10 дней
И что вы понимаете под "припухлостью"? Был отек или высыпания по типу крапивницы?
Лариса, припухлость когда смотришь с верху на бедро, как отек не большой
Принятый ответ
Проявление аллергического дерматита.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Наружно утром и вечером крем Акридерм 7 дней.
Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Мыть я 1 раз в 2 дня. В тёплой воде, Мочалкой не тереть.
При зуде Цетрин 1 таб. вечером внутрь не более 7 дней.
С уважением.
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики и шерсти, из хлопка. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, если зуд сильный то можно таблетки от зуда Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Здравствуйте!
Если связываете с металлом, это аллергический контактный дерматит. Мажьте Акридерм два раза в день 7 дней. Он уменьшит воспаление и зуд.
Осторожно с металлическими пряжками, заклёпками на одежде. Чаще всего аллергические реакции бывают на сплавы с никелем.
Здравствуйте Илья.
По фото похоже на Аллергический контактный дерматит.
Для лечения достаточно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.