Оценка ктг

Здравствуйте! Сегодня делала ктг, сказали ,что не очень хорошее, во время процедуры датчик слетал 2 раза. Какие мои действия и что можно попит для спокойствия , пульс от волненич был 110 перед тем как ехать на процедуру

31 год

Принятый ответ

Добрый день!
Можете прикрепить заключение ктг?
Препаратов, улучшающих ктг не существует. Если ситуация по ктг подтверждает гипоксию, то это госпитализация в роддом. Если же этого не произошло, значит скорее всего малыш спал.
Можно пить пустырник или валерьянку, чтобы успокоиться. Только не на спиртовой основе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото плёнки можете загрузить? Если ваш пульс был частым, то и у малыша он может частить. Оценить можно только своим глазом. Если ктг плохое, обычно дают направление в роддом, есои его вам не дали, то надо просто перезапись или сделать допплер.

Сейчас прикреплю

У вас нп такое плохое ктг, просто надо перезаписать его. Какой срок беременности?

Светлана Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Ольга, добрый день! Какой срок беременности?

Илона Альбертовна, 35 недель. Я наблюдалась в больнице с тахикардией,это через 5 дней после выписки

Я ничего критичного не вижу на КТГ.

Илона Альбертовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
КТГ вполне нормальное, можете переписать, если переживаете.
При плохом КТГ показана доплерометрия.
Какой у вас срок?
Малыш каждые 1,5 часа шевелится?

Анна Сергеевна, 35 недель

Анна Сергеевна, спасибо!

Есть ли у вас сопутствующие диагнозы за беременность?

Анна Сергеевна, спасибо!

Анна Сергеевна, да при физических нагрузках предсердные экстрасистолы

То, что датчик слетел, ничего страшного. Милаш просто повернуться мог.
В вашем случае рекомендации такие:
1. Следить за шевелениями. Каждые 1,5 часа они должны быть.
2. Переделать КТГ.
3. При тахикардии на КТГ (чсс плода более 160) сделать доплерометрию.

Добрый день, Ольга! Ничего критичного по ктг нет. Ритм немного монотонный. Но это может быть в часы когда ребенок более спокойный или спит. Но, что бы не волноваться, перепишите ктг еще раз, просто минут за 5-10 или в начале записи надо скушать пару кусочков шоколадки.

Олег Владимирович, неделю назад я наблюдалась в больнице с тахикардией на ктг. Это ктг после выписки через 5 дней.

Сейчас на ктг тахикардии нет. STV - 7, 8- это норма. А это основной показатель при оценки ктг. Поэтому не волнуйтесь. Прост повторите ктг и все.

Олег Владимирович, спасибо! А норма stv какая?

Если stv ниже 4 это плохо, выше 4 норма.

Принятый ответ

Добрый вечер
Вы сами как ощущаете шевеления малыша?

Ритм монотонный, скорее всего малыш спал. Переделайте завтра КТГ, за 15минут сьешьте что нибудь сладкое, делайте КТГ на левом боку. Можно немного животик пошевелить.

Если завтра будет КТГ такое же, то рекомендую сделать УЗДГ, посмотреть кровотоки. И желательно госпитализироваться в роддом, чтобы там находиться под постоянным мониторингом врачей.

Вам нужно постараться успокоиться, от стресса тоже многое что зависит. Выпейте чай с ромашкой, полежите, можно пропить магнийВ6 по 2таб 3 раза в день в течение 2хнедель.

Евгения Эдуардовна, спасибо!

Здравствуйте, по ктг гипоксии плода нет, контроль доплерометрии, и ктг в динамике, опасности нет

Мая Ауесовна, спасибо!

Здравствуйте. Отличное КТГ, никаких отклонений.