Ктг , низкий балл.
Здравствуйте. Беременность 37 недель . Врач на кто ставит низкий балл 4,1 по Макарову . Врач гинеколог смотрит на пленку и говорит что ктг в порядке . Помогите пожалуйста разобраться . Что могло не понравится врачу функциональной диагностики, какие критерии ?(сама я врач , поэтому мне можно медицинскими терминами )
Добрый день.
Действительно, была попытка модификации одной из известных балльных шкал "по Макарову". Распространения она не получила, хотя и не была призвана противоречить более известным "шкалам".
У вас прекрасная запись. Обе исследуемых функции - вариабельность и реактивность сердечного ритма - находятся на высоком уровне. Признаков гипоксии не выявлено, тянет на высшую оценку по любой шкале.
Все у вас хорошо. Ничего, что могло бы "не понравиться", не заметно.
Игорь Игоревич, спасибо большое . Скажите пожалуйста а такое большое количество аццилераций есть норма ? Если переводить ктг в баллы по фишшеру правильно ли я посчитала будет примерно 9-10?
Будет 10.
Акцелераций - чем больше, тем лучше. Сколько шевелений - столько и акцелераций, или около того.
Игорь Игоревич, спасибо большое . Тогда я не понимаю что диагносту не понравилось . И децелераций не вижу сама . И гинеколог говорит пленка «красивая»
Игорь Игоревич, последний вопрос . Это не синусоидный тип ктг? Вот в самом конце смотрю прям волнами
Принятый ответ
Нет, ничуть не похоже.
Здравствуйте, Мария. По данным КТГ с малышом все в порядке. Данная запись КТГ претендует по баллам на более высокую оценку.
Здравствуйте, по КТГ все хорошо, признаков гипоксии нет, с малышом все хорошо
Здравствуйте. Доверяйте своему гинекологу, у вас отличная запись КТГ, на все 10 по Фишеру, никаких отклонений нет, гипоксии нет, с малышом всё хорошо.