Консультация гинеколога /

Результат онкоцитологии — вопрос №1535416

Здравствуйте, неделю назад сдавала жидкостную онкоцитологию. Подскажите насколько все серьезно в моем анализе? Ничего не понятно, переживаю(
Результат приложила во вложении, заранее спасибо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат онкоцитологии в норме.
Описаны нормальные клетки шейки матки, злокачественных клеток нет, все хорошо!
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию хороший, плохих клеток нет. Лейкоцитарная реакция не требует лечения, она в норме может быть, лейкоциты нужны для защиты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию отличный! NILM- нет атипии, то есть нет предрака и рака шейки матки.
Учитывая ваш возраст (приказ 1130н) рекомендую досдать ПЦР на ВПЧ высокого онко риска планово. Если ВПЧ будет +, то планово пройти кольпоскопию.
В общем и целом, переживать вам не за что!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас замечательная онкоцитология, все в норме, отсутствуют атипичные злокачественные клетки. Продолжайте раз в год сдавать онкоцитологию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте!

У Вас все хорошо по результату онкоцитологии, клеток с признаками атипии не выявлено. NILM это норма, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Оксана, здравствуйте! Да, главное типичных (зло качественных клеток) не обнаружено.
Но врач даёт описание очагов с умеренно выраженным воспалением. Поэтому рекомендую провести дообследование ПЦР на ВПЧ основных 14 типов количественно.
Клиент
Галина Владимировна, спасибо. а для чего сдавать на впч, если он не лечится?
Акушер, Гинеколог
Чтобы решить, необходимо ли проведение кольпоскопии (когда шейку смотрят под увеличением, чтобы исключить серьёзные изменения на ней). Если ВПЧ будет отрицательно, то спокойно через год проходите осмотр гинеколога и сдаёте цитологию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результат нормальный. Атипичных клеток, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, здравствуйте.
Результат цитологии означает, что все хорошо.
Нет признаков воспаление, дисплазии шейки матки и, тем более, рака.
Рекомендую повторить исследование через1 год ?