Кровинистые выделения

Добрый день, между циклом кровило, выходили как сопли кровянистые, следующий цикл был нормальный, сейчас опять выходят как сопли кровянистые, снова сходила к врачу, она сказала, что кровит шейка, по ней не много с усилием скоблишь и кровит, сдавала на цитологию, сказали какой то вирус, на скрытые инфекции всё чисто, есть аденомиоз, есть кисточки на шейке матки, ранее прижигали эрозию, завтра пойду сдавать на жидкостную онкоцитологию, и врач сказала что отправит в областную больницу, подскажите что это может быть?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кровит именно с шейки, то это связано с эктопией. Также кровянистые выделения может давать овуляторный синдром и эндометриоз

Екатерина Александровна, а эктопия это что? И как это лечить

Это небольшой дефект на шейке матки, лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровит в какие дни цикла?
Живот болит когда кровит?

Екатерина, низ живота потягивает, вот вчера вышли эти как сопли кровянистые, чуть чуть совсем, капелюшечка, низ живота по болел тоже слегка, а сегодня на приёме она сказала, что это шейка кровит, по ней скоблишь инструментом и она кровит

Какой день цикла?

Екатерина, 10 день, началось вчера на 9 , а с завтрашнего дня мне они сказала пить дюфастон по 25 день, верно ли?

Да, верно ,принимайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кровит шейка, то сдайте анализ на онкоцитологию. Что было в этом анализе в предыдущий раз?

Наталья Александровна, сказали что какой то вирус, и всё, а какой не понятно, выписывали свечи генферон, потом НАТО смотреть сказали всё норм

ВПЧ не лечится генфероном.
Сдавайте онкоцитологию, далее по результатам

Наталья Александровна, у меня нет ВПЧ, отрицательный мазок

А какой вирус тогда?

Наталья Александровна, врач сказала хоть герпес может быть

А анализы есть у вас? Как выставлен вирус?

Наталья Александровна, загрузила анализ

Это онкоцитология. Она хорошая, NILM это отсутствие дисплазии.
Вирусов тут никаких нет. Если ваш врач подозревает воспаление, сдайте анализ фемофлор 16

Наталья Александровна, я ей предлагала в прошлый цикл, она назначила только тиосульфат натрий, а анализ говорит не надо, а фемофлор что показывает? И за чем я через месяц снова буду сдавать на жидкую теперь онкоцитологию?

Наталья Александровна, и кровит тогда что?

Кровить эпителий шейки может из-за воспаления. Он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя, а не на все сразу, хорошее и плохое

Наталья Александровна, спасибо, а аденомиоз тоже также может проявляться?

Реже. Он проявляется до- и постменструальными мажущими темными выделениями

Наталья Александровна, спасибо, а какое может быть воспаление? Вообще я мучаюсь уже почти год, как середина цикла, у меня болит то сильные то умеренные, а сейчас добавились ещё и выделения, на что это вообще похоже?

Может быть баквагиноз или вагинит, нужно смотреть фемофлор

Наталья Александровна, а это лечится?)

Конечно

Наталья Александровна, а ещё подскажите пожл, я могу ведь завтра сама настоять на взятие данного анализа у врача? И на онко же это не похоже? ?

Спросите у врача про анализ

Онкоцитология чистая

Наталья Александровна, а от такого воспаления свойственно болям в середине именно цикла ?

Наталья Александровна, сегодня сдала анализ на фемофлор, и жидкостную онкоцитологию, врач сказала что опять шейка кровит при взятии материала, ну и плюс так вижу выделения

Ждем результата

Наталья Александровна, а шейка модеттсильно закровить? А то после врача прям такое пятно кровянистое, переживаю что праздники впереди

Нет, не может, если не было хирургического вмешательства. Забор мазка к ним не относится

Наталья Александровна, спасибо большое

Наталья Александровна, а ещё можно спросить, дюфастон начинаю пить с сегодняшнего дня, он не повлияет на выделения кровянистые?

Не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эрозия шейки матки есть?

Галимат Нарзановна, прижигали в 2013 году, визуально не видит врач

Галимат Нарзановна, временнами дискомфорт во влагалище, то ли жжение, не понимаю, всегда середина цикла боли в животе, назначили дюфастон, но что то не срабатывает, может это все из за нарушения миклофролы?

А вы фемофлор 16 сдавали?

Галимат Нарзановна, да сдала, результат ещё жду, а вы как думаете на что это похоже? Сдала фемофлор, и жидкостную онкоцитологию

Может быть скорее и нарушение флоры или недостаточно лактобактерии, нужно анализ дождаться