Ночное кровотечение после тонзиллэктомии
Здравствуйте! Дочери /21 год/ 15.08 была проведена тонзиллэктомия. Все прошло без осложнений, 19.08 выписана из стационара, 25.08 при осмотре /- все в норме. Ночью на 27.08 проснулась от крови в горле, прополоскала , все остановилось. Начала принимать транексам.Сегодня ситуация повторилась.Проснулась, пропололоскала рот, кровотечения в данный момент нет.Доктор при осмотре ничего критичного не увидел, но предложил госпитализацию на всякий случай Что это может быть?
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Здравствуйте,приложите фото глотки, пожалуйста.Выделение крови может быть связано с физическими нагрузками,приемом грубой пищи,перегревом(горячая ванна,горячая пища).
Наталья Александровна, здраствуйте! Фото загрузила. Сейчас не кровит. Режим соблюдает.
Принятый ответ
По фото миндаликовые ниши покрыты фибрином,это норма, постепенно фибрин будет уходить (белые налеты), будет происходить заживление,его трогать нельзя.
Здравствуйте
В период кровотечения АД не поднималось?
Дочь соблюдает щадящий режим? Были физические нагрузки? Погрешности в питании?
Маргарита Александровна, АД не измеряла, призналась, что диету поднарушила и накануне много ходила пешком
Принятый ответ
Вероятно это и есть причина кровотечения
Пока полностью не сойдет фибриновый налет - нужно соблюдать щадящую диету и ограничить физические нагрузки