Реакция на манту
Добрый день. Ребёнку для детского сада сделали реакция на манту она показала увеличение доктор направила на фтизиатр а приёмная фтизиатра горовит что на сдавать анализ на т- спот прошло 5 дней можно ли сделать тест?
Нет
3 года
Имран, здравствуйте! Ребёнок вакцинирован БЦЖ? Какие предыдущие результаты проб Манту? Детям до 5 лет проведения т спот не рекомендовано в связи с возможным ложноположительным результатом. Лучше использовать диаскинтест.