Приняла экстренно таблетку женале, беременность наступила
После незащищенного полового акта, в первые 8 часов приняла таблетку женале. Последние месячные были 20 июля, половой акт - 29 июля. Беременность наступила. Как это скажется на беременности и ребенке?
Здравствуйте
Это никак не повлияет.
Здравствуйте. Не переживайте, на ребёнка и беременность никакого влияния не будет.
Здравствуйте. Нет доказанных данных о неблагоприятном влиянии этих препаратов на плод.
Всем беременным женщинам рекомендуется схема препаратов для профилактики пороков развития плода :
-Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом) -для профилактики эндемического кретинизма и врожденных заболеваний щитовидной железы
- Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”
- Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее (Вигантол,Детримакс)
Елена, здравствуйте. Ничего страшного. Никаких последствий не будет.
Начинайте принимать Фемибион 2