Беременность 22 недели
Добрый день. Беременность 22 недели, на лобке пятна появились, гинекологи отправила к дерматологу, дерматолог взяла анализ на грибок, результат прикрепила, поставила предварительный диагноз отрубной лишай. Эти пятна появились как только забеременела, до беременности появлялись периодически на спине, на лобке тоже появлялись, мазала периодически клотримазолом все проходило. У дедышки, у тёти, и у родного брата тоже периодически бывает такой лишай. Как сейчас быть, очень переживаю?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Вам нужна консультация дерматолога, он назначит правильное лечение.
Екатерина, была сегодня у дерматолога, сначала сказал что после родов лечить, а потом сказал мазать клотримазолом.
Значит следуйте его рекомендациям, это вопрос не к гинекологам.
Екатерина, во родов если лишай останется как то повлияет? Имею ввиду не будут ли ругаться в роддоме что не вылечила?
Нет, не переживайте, никто ругаться не будет и для ребенка это не опасно.
Екатерина, и меня не положат в инфекционное отделение рожать? Если будут ественные роды ли бо кесарево
В инфекцию не положат и это не показание к операции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение у дерматолога с учётом применения разрешённых при беременности препаратов. Клотримазол при беременности разрешен. Опасения в отношении ребёнка нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Соблюдайте рекомендации дерматолога. Клотритримазол разрешен при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне беременности организм пребывает в состоянии сниженного иммунитета. И все «болячки», которые были у Вас и ранее себя никак не проявляли, могут проявить себя в период беременности.
Поэтому на данном этапе только симптоматическое лечение- противогрибковые препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия!Вам необходимо придерживаться рекомендаций дерматолога, Клотримазол разрешён к применению в Вашем сроке беременности.
Здравствуйте, сейчас вы должны проконсультироваться с дерматологом,клотримазол можно использовать с беременностью
Здравствуйте
Да , Клотримазол можно использовать при беременности
Обратитесь лучше к дерматологу