Консультация нарколога /

Глюки после 3-дней капельницы от запоя — вопрос №1536517

Добрый день! Муж пил 14 дней,решили обратиться за помощью, положили его в клинику на 3 дня прокапаться. В процессе лечения начались галлюцинации. Врач сказал,что через 3 дня после выписки это пройдёт, но ничего не проходит. Глюки как во сне,так и на яву. От чего это произошло и что теперь с этим делать? Спасибо

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Скорее всего у вашего мужа развился алкогольный делирий, хотя возможен и другой металкогольный психоз.
Подобные состояния лечатся в условиях стационара, рекомендую вам рассматривать госпитализацию мужа в наркологическое отделение, можно через службу скорой медицинской помощи.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Добрый день, на фоне абстиненции развился алкогольный делирий, это острое расстройство, требующее стационарной помощи. Обратитесь в ПНД или доступный территориально наркодиспансер. Можете уточнить у них об анонимной форме лечения, но даже в ее отсутствии все равно нужно класть в отделение. Развитие делирия говорит о второй стадии зависимости. После выписки понадобится антирецидивное лечение что бы не было новых запоев
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Галлюцинации это не норма, это признак психоза, белой горячки или другого алкогольного психоза. Вам нужно вызвать врача на дом и решать вопрос с госпитализацией, это не шутки.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Скорее всего развился алкогольный психоз. Вызывайте скорую помощь, это острое состояние, пациенты подлежат госпитализации по неотложным показаниям в профильное ЛПУ.