Дозировка Флемоксин при ангине
Добрый день! На прошлой неделе дочь переболела ангиной с температурой 39. По анализам крови была именно бактериальная инфекция. Теперь заболела я сама. Сегодня резко температура за 38, болит горло слева сильно, ломота. К доктору, попасть, к сожалению, не получается. Ранее при подобных ангинах принимала Флемоксин Солютаб. Хочу начать приём уже сегодня. Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли дозировка 500 мг?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра, напишите возраст и вес ребёнка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, 2 года и 3 месяца. Дочь уже здорова, пока допивает Амоксиклав
для Вас досточна
Принятый ответ
Здравствуйте ! Для Вас доза 875 мг 2 раза в день 7 дней или по 500 мг 3 раза в день. Пробиотики для кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Да, для взрослых 500 мг 3 раза в день считается хорошей дозировкой.
Для защиты кишечника - линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день.
Дополнительно тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг для поддержки иммунитета.
Фирюза Ильдаровна, подскажите, пожалуйста, а чем можно заменить Флемоксин? Нет в аптеках(
Амоксициллин - одно и то же действующее вещество; либо амоксиклав ( амоксициллин + клавулановая кислота, усиленная формула) если возьмете амоксиклав, то 875+125 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дозировка флемоксина для взрослых при бактериальной ангине 1000 мг 2 рид 7 дней или 500 мг 3 р д. Если вы часто болеете ангинами или менее 3 месяцев назад пили такой антибиотик, то стоит заменить на амоксиклав/аугментин 875/125 2 р д или 500/125 мг 3 р д, т к может быть устойчивость флоры. Оценка эффективности проводится через 48-72 часа. Должна снижаться т тела, меньше боль в горле, налетов. Рекомендовано так же сдать ОАК и быть под наблюдением у врача, т к истинная ангина может давать осложнения на почки, суставы, сердце
Принятый ответ
Здравствуйте, да доза нормальная, прием 2-3 раза в день.
При расстройстве стула дополнительно энтерол 2к 2 раза в день, больше кислого питья. Витамин Д по 4 капли.