Рак или трещина ?

Здравствуйте,у меня хронический гемморой ,был внутренний но как понимаю себя комбинированный ,из симптомов часто бегаю по большому так как давит ,чем больше хожу тем хуже ,сейчас увидела бордовое пятно рядом и не понимаю что это ,возможно ли такое что это я задела свечами ? Похоже ли это на гемморой или это уже другая история

Гемморой
27 лет

Здравствуйте!
По фото онкологии визуально точно нет, есть геморроидальные узлы. Трещину сложно определить по данному фото, должно быть более четкое и ближе к анальному жому раздвинув ягодицы , что бы складки жома чуть растянуть.

Елена Рамильевна, здравствуйте,скажите пожалуйста симптомы рака прямой кишки ? Заметила что кал можно сказать лентовидный,у меня тяжесть в заднем проходе и позывы в туалет . Я надеюсь что это так Геморой себя проявляет ,но был случай неделю назад что от походов в туалет были рези в низу живота и болела поясница

Ваши жалобы применимы к геморрою. Для онкологии более характерно слизь в кале и кровь, более возрастные пациенты, дискомфорт может не давать вообще. Для 100% исключения можно обратиться к проктологу на очный прием для осмотра ректоскопии(посмотрят прямую кишку и анальный жом.

Здравствуйте, Ксения
Уточните, пожалуйста, акт дефекации болезненный? С кровью, слизью? Прикрепите пожалуйста фото сидя на корточках с натуживанием

Ольга Юрьевна, Елена Рамильевна, здравствуйте,скажите пожалуйста симптомы рака прямой кишки ? Заметила что кал можно сказать лентовидный,у меня тяжесть в заднем проходе и позывы в туалет . Я надеюсь что это так Геморой себя проявляет ,но был случай неделю назад что от походов в туалет были рези в низу живота и болела поясница

Ольга Юрьевна, нет ничего не болит ,крови нет

Ксения, у Вас симптомы комбинированного геморроя.
Рекомендую Вам очно обратиться к проктологу для осмотра анального канала.
Св. Постеризан форте 1св 2р.д 10дн
Детралекс1000мг 1р.д 2мес

Ольга Юрьевна, да забыла сказать после свечей легче ..

Принятый ответ

Ксения, я не вижу данных за онкологию. Не переживайте. Начните лечение и дообследование

Ольга Юрьевна, сегодня иду .. благодарю за ответ