Жжение после свечи гайномакс

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, изначально было жжение и дискомфорт при окончании мочеиспускания. Была у врача, взяли анализы. Всё чисто не обнаружили ни Trichomonas vaginalis, ни Диплококки, нет Candida albicans и нет Gardnerella vaginalis… но есть повышенные лейкоциты ~60. Врач назначил свечи Гайномакс и спрей Эптген Интим. После использования свечи второй раз Ганомакс, ночью через 4 часа началось ужасное жжение, дискомфорт, боль аж до слез, больнее чем было до обращения к врачу. Озноб, было то жарко то холодно. Облегчение небольшое принес Лоратадин. Врач сейчас настаивает на продолжении использования свечей, или говорит купить Тержинан. Пожалуйста, подскажите, правильны ли рекомендации врача? Или стоит сменить? Или продолжать делать свечи

Нет
29 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Прикрепила

Замените на клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней или Макмирор один раз в день 8 дней

Подняла, подскажите, можно ли понять причину воспоминаний из анализов?

Восполнения *

Это нарушение условно патогенной микрофлоры

Подскажите, пожалуйста, а вот эпиген интим спрей, продолжать использовать? И например ромашку заваренную?

Нет, это можно не использовать

Вы порекомендовали Макмирор, это таблетки?

И нужно ли подождать время, чтобы раздражение от Ганомакс прошло? А то очент димкомфортоо

Да Можете пока подождать, если жалобы будут то использовать лечение

Спасибо! А макмирор это таблетки?

Это капсулы

Спасибо, за помощь! И последние хотела узнать. Гель-мыло для душа Вагилак. Стоит ли использовать вместо обычного мыла?

Можно использовать простое жидкое мыло для интимной гигиены

А когда можно пойти сдать Фемофлор-16? Могу ли я сдать через 4-5 после свечи. Нужно ли вообще его сдавать?

А когда можно пойти сдать Фемофлор-16? Могу ли я сдать через 4-5 дней после той свечи что вызвала жжение. Нужно ли вообще его сдавать?

Принятый ответ

Если будут жалобы, то нужно сдать

Здравствуйте, жжение было во влагалище? Вы не сдавали бак посев мочи?

Жжение были на входе во влагалище, нет не сдавала

Проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 8 дней. Они хорошо помогают при вагинитах в сачитании с циститом. И обычно не дают такие побочные как гайномакс, тержинан, гексикон-на них чаще всего жжение

Здравствуйте.
Отмените Гайномакс.
Понаблюдайте.
Если жжение остаётся в течении 2х дней и более можно заменить на Клиндацин Пролонг 6 дней или Макмирор 8 дней.

Спасибо, за Ваш ответ, не подскажете, можно ли понять, почему воспаление из данных в анализах

У вас палочковая флора, это лактобактерии.
Вариант нормы.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла.
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим, о воспалении они не говорят

Поняла, спасибо! подскажите, пожалуйста, что может вызывать жжение (печет) только при окончании мочеиспускания при входе во влагалище?

Может быть реакция на свечи, воспаление слизистой

Поняла, спасибо Вам. А Эпиген интим спрей продожать использовать?

И может заваренной ромашкой