Консультация гинеколога /

Жжение после свечи гайномакс — вопрос №2513132

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, изначально было жжение и дискомфорт при окончании мочеиспускания. Была у врача, взяли анализы. Всё чисто не обнаружили ни Trichomonas vaginalis, ни Диплококки, нет Candida albicans и нет Gardnerella vaginalis… но есть повышенные лейкоциты ~60. Врач назначил свечи Гайномакс и спрей Эптген Интим. После использования свечи второй раз Ганомакс, ночью через 4 часа началось ужасное жжение, дискомфорт, боль аж до слез, больнее чем было до обращения к врачу. Озноб, было то жарко то холодно. Облегчение небольшое принес Лоратадин. Врач сейчас настаивает на продолжении использования свечей, или говорит купить Тержинан. Пожалуйста, подскажите, правильны ли рекомендации врача? Или стоит сменить? Или продолжать делать свечи

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Прикрепила

Гинеколог
Замените на клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней или Макмирор один раз в день 8 дней
Клиент
Подняла, подскажите, можно ли понять причину воспоминаний из анализов?
Клиент
Восполнения *
Гинеколог
Это нарушение условно патогенной микрофлоры
Клиент
Подскажите, пожалуйста, а вот эпиген интим спрей, продолжать использовать? И например ромашку заваренную?
Гинеколог
Нет, это можно не использовать
Клиент
Вы порекомендовали Макмирор, это таблетки?
Клиент
И нужно ли подождать время, чтобы раздражение от Ганомакс прошло? А то очент димкомфортоо
Гинеколог
Да Можете пока подождать, если жалобы будут то использовать лечение
Клиент
Спасибо! А макмирор это таблетки?
Клиент
Спасибо, за помощь! И последние хотела узнать. Гель-мыло для душа Вагилак. Стоит ли использовать вместо обычного мыла?
Гинеколог
Можно использовать простое жидкое мыло для интимной гигиены
Клиент
А когда можно пойти сдать Фемофлор-16? Могу ли я сдать через 4-5 после свечи. Нужно ли вообще его сдавать?
Клиент
А когда можно пойти сдать Фемофлор-16? Могу ли я сдать через 4-5 дней после той свечи что вызвала жжение. Нужно ли вообще его сдавать?
Гинеколог
Если будут жалобы, то нужно сдать
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, жжение было во влагалище? Вы не сдавали бак посев мочи?
Клиент
Жжение были на входе во влагалище, нет не сдавала
Гинеколог, Акушер
Проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 8 дней. Они хорошо помогают при вагинитах в сачитании с циститом. И обычно не дают такие побочные как гайномакс, тержинан, гексикон-на них чаще всего жжение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Отмените Гайномакс.
Понаблюдайте.
Если жжение остаётся в течении 2х дней и более можно заменить на Клиндацин Пролонг 6 дней или Макмирор 8 дней.
Клиент
Спасибо, за Ваш ответ, не подскажете, можно ли понять, почему воспаление из данных в анализах
Акушер, Гинеколог
У вас палочковая флора, это лактобактерии.
Вариант нормы.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла.
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим, о воспалении они не говорят
Клиент
Поняла, спасибо! подскажите, пожалуйста, что может вызывать жжение (печет) только при окончании мочеиспускания при входе во влагалище?
Акушер, Гинеколог
Может быть реакция на свечи, воспаление слизистой
Клиент
Поняла, спасибо Вам. А Эпиген интим спрей продожать использовать?
Клиент
И может заваренной ромашкой