Детский эндокринолог

Дочка в 5 месяцев весит 10 кг, сегодня ходили к педиатру, выписала направление на все анализы и к эндокринологу, также добавила, что превышаем норму в три раза роста и веса. Придя домой померили сахар у дочки, показал 5.2, после кормления грудью вообще 6, стоит ли беспокоиться ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Относительно сахара?Нет.Беспокоиться не нужно.
Это норма.Оба измерения

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

Норма глюкозы капиллярной крови натощак до 5.5 ммоль/л,венозная до 6 ммоль/л

Глюкометр даёт погрешность в большую сторону

Лучше пересдать в лаборатории,если беспокоитесь

Сразу после еды глюкоза повышена у всех

Принятый ответ

Здравствуйте. Глюкометры дают погрешность, они больше подходят для контроля тем у кого есть диабет. Но показатели в норме, беспокоиться не стоит. Можете сдать в лаборатории но не обязательно. Неонатальный диабет встречается редко и сахар будет выше 10. Вес больше нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. рост какой? Диабета у деток до года не бывает, не волнуйтесь. Сахара в норме.

Наталия Владимировна, 69 см

рост мамы и папы? Рост при рождении?

Наталия Владимировна, мама 166, папа 178, на грудном вскармливании, рост при рождении 52 и вес 3,6 кг

Рост немного превышает на 1 см. Пока только наблюдение - рост и вес ежемесячно. лучше составлять специальную таблицу.

Наталия Владимировна, педиатр пугает, что слишком большой вес и поэтому назначил кучу анализов, на столько ли большой у нее вес? И какие могут быть последствия ?

Вес немного больше нормы, но на ГВ такое возможно. Ребенок когда начнет ползать, будет много двигаться, снизится вес.
Витамин Д даете? У мамы есть лишний вес?