Детский эндокринолог
Дочка в 5 месяцев весит 10 кг, сегодня ходили к педиатру, выписала направление на все анализы и к эндокринологу, также добавила, что превышаем норму в три раза роста и веса. Придя домой померили сахар у дочки, показал 5.2, после кормления грудью вообще 6, стоит ли беспокоиться ?
Принятый ответ
Добрый день.
Относительно сахара?Нет.Беспокоиться не нужно.
Это норма.Оба измерения
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Норма глюкозы капиллярной крови натощак до 5.5 ммоль/л,венозная до 6 ммоль/л
Глюкометр даёт погрешность в большую сторону
Лучше пересдать в лаборатории,если беспокоитесь
Сразу после еды глюкоза повышена у всех
Принятый ответ
Здравствуйте. Глюкометры дают погрешность, они больше подходят для контроля тем у кого есть диабет. Но показатели в норме, беспокоиться не стоит. Можете сдать в лаборатории но не обязательно. Неонатальный диабет встречается редко и сахар будет выше 10. Вес больше нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. рост какой? Диабета у деток до года не бывает, не волнуйтесь. Сахара в норме.
Наталия Владимировна, 69 см
рост мамы и папы? Рост при рождении?
Наталия Владимировна, мама 166, папа 178, на грудном вскармливании, рост при рождении 52 и вес 3,6 кг
Рост немного превышает на 1 см. Пока только наблюдение - рост и вес ежемесячно. лучше составлять специальную таблицу.
Наталия Владимировна, педиатр пугает, что слишком большой вес и поэтому назначил кучу анализов, на столько ли большой у нее вес? И какие могут быть последствия ?
Вес немного больше нормы, но на ГВ такое возможно. Ребенок когда начнет ползать, будет много двигаться, снизится вес.
Витамин Д даете? У мамы есть лишний вес?