Уплотнение в отеке
Здравствуйте. Вчера удалила зуб мудрости, который упирался в 7-ку, но не прорезался. Вечером начал появляться отек.Утром отек стал чуть больше и появилось уплотнение в отеке. В течение дня отек не увеличивался, но появился синяк. Это может быть воспаление?
нет
17 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Отёк- это нормальная реакция организма на травму. Удаление зубов мудрости зачастую сопровождается отёком, уплотнением, пик достигается на 2 сутки, после всё идёт на спад. Выполняйте все рекомендации врача и скорейшего выздоровления.