Зуд и выделения

Здравствуйте! Три месяца назад были роды, несколько дней назад появился зуд в области половых губ и довольно обильные белые выделения, а сегодня заметила, что появился ещё и отёк входа во влагалище. Записалась к врачу, но приём только через несколько дней. Подскажите, пожалуйста, сильно ли опасен может быть отек, что можно пока использовать до приёма врача?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отёки вызван воспалением, реакцией на дисбиоз влагалища.
Во время беременности вас обследовали на ИППП, поэтому виной скорее всего являются условные патогены, типа кандида, гарднерелла, уреаплазма.
Во влагалище можно использовать свечи с метронидазолом, например Метромикон 10дн, наружно крем Клотримазол. 2 раза в сутки.
Можно во время кормления грудью.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней и наружно крем Пимафуцин 2 раза в день 7 дней. Если не пройдет, то нужно сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на кандидоз.
1. Поставьте однократно свечу Залаин или св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально.
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего отек обусловлен воспалительной реакцией.
Чаще всего причиной является либо кандидоз (молочница), либо бактериальный вагиноз - своего рода дисбиоз во влагалище.

Желательно сдать анализ Фемофлор 16, чтобы оценить картину микрофлоры влагалища, понять, каких бактерий больше, каких меньше.
Но, если сейчас нет возможности, провставлять Клиндацин Б пролонг в течение 3х дней во влагалище - в составе его два вещества, как раз таки направленные и на бак.вагиноз и на кандидоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте свечу залаин однократно и наружно смазывайте половые органы кремом залаин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите, пожалуйста, при грудном вскармливании можно ли данные препараты?

Да данные препараты разрешены и при беременности и при грудном вскармливании

Екатерина, здравствуйте. По симптоматике очень похоже на кандидоз (молочницу). Рекомендую вам свечи Примафунгин по на ночь во влагалище дней.
Для интимной гигиены гель Лактацид антибактериальный.
Панавир нормафлор по 1 дозе во влагалище 10-14 дней (вреда никакого не принесет)