Укус осы и беременность
Здравствуйте! Час назад меня укусила оса в ногу, икру, на месте укуса лёгкое раздражение, отека пока нет. Что предпринять в моем случае? Беременность 20 недель. Нужно ли вызывать скорую, идти в больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете нанести фенистиг гель на укус, если отек появится внутрь зиртек примите. Ничего страшного не будет и на течение беременности не повлияет
Здравствуйте! Вам нужно принять антигистаминное (учитывая ваш анамнез - астма, может быть аллергическая реакция на укус вполне). Например, лоратадин , цетиризин 1 табл.
Приложите холодное что- то к месту укуса , чтобы снять раздражение, убрать зуд и профилактировать отек.
Местно можно фенистилом помазать.
И далее только наблюдать за своим состоянием.
Алина Владимировна, спасибо! А лоратадин безопасен для беременных? А то к подобным таблеткам в инструкции написано, что противопоказано
Ольга, в маленьких концентрациях и средних лоратадин безопасен. В вашем случае от 1 таблетки ничего не случится, тем более у вас уже 2 триместр.
Во многих антигистаминных в инструкции прописано «можно принимать , когда польза для матери выше рисков для плода». Это ваша ситуация
Алина Владимировна, спасибо большое, все купила)
Была Рада помочь! Берегите себя ?
Алина Владимировна, здравствуйте! Извините, ещё один вопрос. А с беременностью могут быть связаны нарушения стула (неоформленный стул раз в день) и боли как при диареи внизу живота? Может от магния? (4 таблетки в день магне б6 принимаю)
Принятый ответ
Да, это может быть побочным эффектом магния. А также может быть обычным расстройством кишечника (может, съели что- то не то).
Принятый ответ
Добрый день! Выпейте лоратодин 1т и намажьте фенистилом это место
Здравствуйте. На беременность укус не повлияет. Жало нужно удалить, принять зиртек и показать место укуса финистилом
Асиет Шихамовна, здравствуйте! А как его удалить? Я просто не вижу его совсем на коже