Лавакол при подозрении на обострение НЯК

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, показан ли прием Лавакола при подготовке к колоноскопии, учитывая следующую симптоматику: выделение слизи и крови до 10-12 раз в сутки (редко вместе с калом в форме крупных шариков)? То есть очевидное обострение пока неизвестно чего. Назначена колоноскопия. В противопоказаниях указаны ВЗК в острой стадии. Или нужно сначала снять активное воспаление, а уже затем делать обследование? Заранее спасибо.

Хронический эрозивный гастродуоденит, ДЖВП
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения, какие анализы сдавали актуальные, можете прикрепить? Какие препараты на постоянной основе принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.