График прививок

Добрый вечер. Ребенок дата рождения 13.11.2018г. Хотим начать делать прививки. На данный момент есть прививки только из род дома. Мед отводов не было, просто сами не вакцинировали. С 17.07 переболела коклюшем. В животе увеличены лимфо узлы. Просьба составить график прививок и какие манипуляции надо проходить перед прививкой.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала ставится манту, затем через 72 часа после проверки ,корьпвротит краснуха, далее пентаксим 3 вакцинации,через 45 дней между ними, ревакцинация пентаксима через год, и ещё 2полимиомилита нужно поставить,отдельно от 3 вакцинации пентаксима,далее можно с пентаксимом поставить гепатит их 3 штуки,затем Превенар однократно ставится,это по календарю прививок.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Для начала сдайте анализ крови.
Затем сначала делаем р.Манту.
Потом корь, краснуха, паротит в день проверки р. Манту.
Затем превенар или гепатит.
Затем коклюш-дифтерия-столбняк и полиомиелит (акдс + ипв (пентаксим)
Интервал между прививками 1 месяц

Принятый ответ

Манту, затем
Корь краснуха паротит + Превенар
Через месяц Пентаксим.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сначала нужно сдать общий анализ крови.
Так же выполнить реакцию Манту.
Через 72 часа (3 суток) проводится ее оценка, и далее следом можно вакцинировать, при отрицательном результате.

Вакцинацию начинать в вашем случае лучше с вакцины от кори, краснухи, паротита (Вактривир) - однократно.

Затем можно сдать от коклюша (не зависит, что переболел ребенок), дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, гепатита В - можно в одной вакцине (Инфанрикс Гекса) или в двух (Пентаксим и Энджерикс) в дальшем ещё 2 предстоит (то есть всего будет 3). Совместно ещё можно поставить в другое место прививку от пневмококка - Превенар 13- после 2х лет делается однократно.

Далее сделаете от менингококковой инфекции (менактра) и от гриппа (лучше 4х компонентную- Ультрикс Квадри или Ваксигрипп Тетра). Обе инактивированные, совместно поставить можно.

Затем можно следующий Пентаксим поставить + от гепатита В (Энджерикс)(будет вторая).

Следующей будет прививка от ветряной оспы (врачи знают, насколько может быть данная инфекция фатальна для детского организма, поэтому настоятельно рекомендую ставить) - Варилвакс. Она живая, следующую через месяц можно, которая и будет второй прививкой от ветряной оспы.

Далее можно снова Пентаксим + от гепатита В (Энджерикс).

Затем ещё две вакцины от полиомиелита.

Так же вакцинацию от клещевого энцефалита не следует забывать.

На этом будет закончено, далее будет ревакцинация, начиная с 6-7 лет (КПК), как успеете завершить.

Будьте здоровы!