Делать ли прививку от гриппа

Добрый день! Сегодня детям в саду делают прививку от гриппа! У ребёнка 2 дней насморк! Не сильный (бело желтоватые сопли)! И вот сегодня утром когда проснулся был кашель такой мокрый откашливающийся, предполагаю, что от сталей! Ребенок себя чувствует хорошо! В сад повела! Скажите, ничего страшного не будет если при соплях сделать прививку от гриппа? Прививка ультрикс

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
При катаральных изменениях (насморк, кашель,) желательно не вакцинировать ребёнка

Принятый ответ

Кирилл, здравствуйте! Лёгкие ОКИ и ОРВИ без температуры - не противопоказание к вакцинации, можно спокойно прививать ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для вакцинации главное отсутствие температуры.
Тут уже решит очный осмотр доктора, если что то все такие не понравится или насторожит в состоянии ребенка то вакцинацию проводить ему не будут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказаний к проведению вакцинации нет, нетяжелое ОРВИ и если нет температуры, то можно. Будьте здоровы?

Принятый ответ

Добрый день

Желательно воздержаться от вакцинации.
В любом случае ребёнка перед этим осмотри доктор.