Вялотекущий цистит/пиелонефрит

Добрый день! Беспокоят рецидивы. Тянет мочевой/рези при мочеспускании/ноют(ломят нижнее конечности(колени/голеностоп). После приема обезболивающих через пару часов проходит рецидив + грелка на живот) +д-Маноза и уронекст 7 дней несколько дней ничего не беспокоит и сново тоже самое, сдала анализы и после сдачи выпила монурал…на данный момент менструация, перед ней началась молочница. Приняла флюкостат и одну свечу Ливарола успела вставить перед началом менструации. Дискомфорт во влагалище переодически присутствует/резь вульвы, иногда тянет справа поясницу и низ живота Болей при мочеиспускании не наблюдается. Уро-Ваксом принимаю 5 день, помимо него пребиотик и вчера приняла ципрофлоксацин 500 мг. Что это может быть? Пиелонефрит? Цистит? Анализы прикрепляю. Спасибо 🙏

Хронический цистит/ тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ мочи без признаков активного воспалительного процесса. Вы уже столько напринимали, что сложно дать рекомендации. Уж точно не классический цистит у вас и конечно же не пиелонефрит. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Владимир Александрович, у меня интерстициальный цистит.
Диагноз поставили в 2020 году.
Прикрепляю выписку

Интерстициальный может быть вполне.

Владимир Александрович, тазовые боли присутствуют переодически и дискомфорт, как же его вылечить?

Как вариант инстилляции Уролайф в мочевой пузырь. Магнитотерапия. Свечи Суперлимф по 10 мг на ночь 29 дней.

Владимир Александрович, подскажите пожалуйста для инсталляции нужно направление? В какой дозировке?

Уролайф 50 мл. покупаете в аптеке для внутрипузырного введения.
https://urolife.info/flacon/
На счёт направления - не могу сказать, где как.

Владимир Александрович, подскажите пожалуйста разово инсталляцию сделать или какой-то курс?
По 50 мл

Курс от 5-6 вливаний, лучше 10 на курс

Принятый ответ

Здравствуйте. Пр общему анализу мочи нет активного воспалительного процесса, антибиотик Ципрофлоксацин не нужно принимать. Есть слизь, немного бактерий, это часто бывает при нарушении правил сбора мочи. Учитывая жалобы, рекомендую посетить гинеколога, сдать маски на микрофлору. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по два драже три раза в день 14 дней, место наносите на область уретры и преддверия влагалища гинокомфорт гель один раз в день в течение 7 дней. Сейчас цистита нет. Уро - ваксом можно продолжать по одной капсуле один раз в день утром натощак до одного месяца. Общий анализ мочи сдать с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия влагалище перекрыть тампоном.

Галина Александровна, у меня интерстициальный цистит.
Диагноз поставили в 2020 году.
Прикрепляю выписку

Делайте инстилляции уролайф, курсом 7 - 10 введений.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать