Лактоженаль для восстановления микрофлоры
Здравствуйте, пролечила Полижинаксом молочницу, мне врач прописала через 2 недели после лечения восстановить микрофлору лактоженалем , а в инструкции кандидоз идёт как противопоказание , так почему мне его выписали? И почему не сразу после лечения нужно восстанавливать микрофлору?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по анализу была кандида, то свечи с лактобактериями ставить нельзя, они могут вызвать рецидив. Сейчас симптомы прошли?
Екатерина, Добрый день, мне не дождавшись результата анализа назначили Полижинакс, и сказала врач что это молочница
Симптомы почти прошли , ещё иногда возникает небольшой зуд , но после подмывания проходит
Если симптомы не пройдут, то сдайте фемофлор 16 и по результату точно пролечитесь.
Екатерина, спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, после молочница не надо восстановить флору, если иммунитет хороший, флора сама восстанавливается, лактобактерии могут вызвать рецидив
Принятый ответ
Добрый день.
Да, совершенно верно, пробиотики, вводимые вагинально, противопоказаны вам.
При необходимости в "восстановлении" (то бишь при каких-то лабораторных указаниях на снижение количества лактобацилл) - можно принимать через рот вагилак, по 2 капсулы в день до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После лечения кандидоза свечи с лактобактериями противопоказаны, иначе возникнет рецидив молочницы.
После окончания лечения принимайте капс. Вагилак перорально по 2 капс 1 раз в день курсом 30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Что именно лечили полидинаесом? Сдавали анализы пцр на инфекции или фемофлор? Жалобы есть на данный момент у вас?
Мне не дождавшись анализа, сразу на первом приеме назначили Полижинакс, мне сказала врач что это молочница, теперь я окончательно запуталась
Как я поняла у меня взяли мазок, но за ответами не сказали прийти, просто назначили Полижинакс
Вам следует узнать результаты. Были на момент забора жалобы у вас? В плане лактожиналь- проставить будет не лишним но после того как разберетесь с результатами анализов.
Да, я пришла с жалобами на зуд и жжение во время мочеиспускания
Сегодня вечером пойду в поликлинику заберу анализы
Можно будет их вам отправить ? Чтобы разобраться, так как на приём ещё раз платно я не могу пойти
Конечно, как прикрепите результаты, дайте знать.
Хорошо, спасибо
Здравствуйте ещё раз, сейчас сходила в больницу мне сказали что мазок оказывается вообще не брали, хотя осмотр был, как мне быть в этой ситуации?
Сейчас сдать мазок на флору, если будет возможность дополнительно фемофлор 16. Дождаться результатов и по результатам действовать дальше.
Хорошо, спасибо большое)
Пожалуйста и будьте здоровы!
Здравствуйте! Вагинально препараты лучше не использовать при молочнице. Именно поэтому доктор вам рекомендовал восстанавливать флору через 2 недели. Но лучше всего пропить лактобактери через рот- вагилак по 2 капс / день на 14 дней. В целом это можно и делать, лактобактерии, которые есть во влагалище, сами размножатся.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании. Это важные моменты в профилактике кандидоза. Да и не только его
Здравствуйте. Нельзя ставить лактобактерии при молочнице, вы её спровоцируете