Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №1537885

Здравствуйте, пару дней назад заметила что дочка 4 года стала часто писать, говорит ничего не болит, но иногда чешет и есть запах. По ночам всё хорошо, в туалет не просится, пьёт нормально, списываю на то что дома прохладно. На всякий случай сходили сдали общий анализ мочи и посев на микрофлору, результаты прикрепила, посмотри пожалуйста, всё хорошо? Присутствует слизь это норма?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по анализам нет никаких отклонений
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, плотность близко к верхнему значению референса, рекомендую увеличить питьевой режим. Воспалительных изменений не вижу. Если ребёнок подстыл и часто мочеиспускание, рекомендую увеличить питьевой режим и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Анализы в норме, воспалительных изменений нет.
Слизь могла попасть из половых путей.
Ребенок много воды пьет в течение дня?
Зуд и запах может давать воспалительные изменения влагалища, недостаточная гигиена, неправильное подмывание.
Необходима консультация так же гинеколога
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте, детского гинеколога у нас нет, но мы недавно сходили сдавали посев на микрофлору, там небольшое увеличение, сказали что лечить не надо, что это норма, посоветовали пропить пребиотики. Анализ прикрепила.
Педиатр
Здравствуйте,оам без воспалительных изменений ,бак.посев в норме, всё хорошо по анализам,слизь може присутствовать, сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Анна. По результатам обследований - отклонений не выявлено. Сдайте еще анализ кала на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз- для исключения либо подтверждения данного заболевания. Сдаются эти анализы каждый трехкратно, с интервалами в 1-2 дня, в разные дни. Аппетит, стул не нарушены, прибавка в весе какая, домашние животные есть, игры в песочнице/земле?
Клиент
Фавзия Абдулхаковна, здравствуйте, аппетит отличный, кушает хорошо, с туалетом были проблемы, мучали запоры, пьем курс пребиотиков, стало налаживаться, но появился метеоризм. с песком играет в садике постоянно, животные есть.
Педиатр
Игры в песке, наличие животных, дисфункции кишечника ранее - поэтому необходимо сдать эти анализы. Острицы могут выходить в ночное время и вызывать раздражение слизистой половых органов у девочек. Также отследите какие продукты питания ест ребенок - возможно, на что-либо есть аллергия (ведение пищевого дневника с отметкой появления зуда и запаха). Питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса в сутки
Принятый ответ
Клиент
Фавзия Абдулхаковна, спасибо)