Общий анализ мочи

Добрый день! Сегодня наступила 33 недельки Сдала общий анализ мочи, всегда моча была идеальная. А тут какие-то показатели высокие Стоит пессарий с 23 недель. Сдавала еще посев из ЦК посев всегда приходит плохой Уже 2 раза пила антибиотики не помогает. К врачу только во вторник Скажите анализ критический? Страшное что-то? Чувствую себя нормально, жалоб нет. Начала пить канефрон по 2 таб. 2 раза в день

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В  похожих  случаях  предполагают  воспалительные  изменения  в  органах  мочевыводящей  системы.  Рекомендуют  дополнительно  сдать  бак.посев  мочи  обязательно  прикрывая  влагалище  тампоном  при  сборе  мочи.  В  норме  моча  стерильна.

На  этапе  дообследования  обсудить  с  доктором  возможность  приёма  Монурала  и  Канефрона,  например

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, я болела недавно, неделю назад . Могло ли это как-то повлиять на показатели?

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные результаты анализа мочи могут свидетельствовать о возможном воспалительным процессе. Подобных случаях рекомендуется дополнительно сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и провести лечение согласно результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвина, на малыша данное восполнение как-то влияет?

Нет ,не волнуйтесь
Главное вовремя провести санацию

Подскажите, пожалуйста, были ли соблюдены все меры при подготовке к сдаче анализа? Необходимо подмыться, можно заткнуть влагалище тампоном, собрать среднюю порцию мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвина, да, сдаю каждые 2 недели
Поэтому все на автомате уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвина, может завтра утром пересдать еще раз?

Да, можно пересдать анализ, но все же показатели повышены плюс определяются бактерии, поэтому обязательно нужно сдать бак посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвина, добрый день! Пересдала сегодня анализ мочи , приложила
Можете посмотреть пожалуйста
Результаты разнятся немного

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Учитывая контрольный анализ мочи (вы сдавали его по правилам? подмывшись и с тампоном?), в которой все равно определяется повышение лейкоцитов и умеренное количество бактерий - рекомендуется сдать бак.посев мочи для исключения бессимптомной бактериурии
Совсем не факт, что там будут обнаружены бактерии, но это важно сделать для профилактики инфекции мочевыводящих путей

Принятый ответ

Здравствуйте
Такой результат обследования может означать что есть воспаление в мочевыводящих путях
В таком случае рекомендуется пройти дообследование сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и пройти лечение по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большей вероятностью анализы показывают лейкоцитурию и бактериурию, что как правило соответствует инфекции мочевых путей при беременности. Это состояние требует лечения, так как даже бессимптомная бактериурия повышает риск пиелонефрита и преждевременных родов. Канефрон не является достаточной терапией. В похожих ситуациях обычно рекомендуют выполнить бактериологический посев мочи с определением чувствительности и начать антибиотик, разрешённый при беременности (чаще используют цефалоспорины или фосфомицин). В целом ситуация не критическая, белка и выраженной гематурии нет, но откладывать назначение адекватного лечения не стоит.
Берегите себя🍀