Очки при выпадении полей зрения

Добрый день подскажите пожалуйста , у папы была операция по удалению опухоли мозга , до операции выпадало правое поле зрения , и сейчас тоже выпадает , есть ли какие -то очки для коррекции ? Может упражнения? Как помочь ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, очки в данном случае не помогут. Причина в патологии проводящих путей,в данном случае - в головном мозге. Лечением занимается невролог

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть выпадение поля зрения, значит поражен зрительный тракт на каком-то уровне.
Очки тут не помогут

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть патология рефракции ( миопия\гиперметропия\ возрастные изменения-пресбиопия) то очки , улучшающие остроту зрения выписать можно.
Восстановить поле зрение очками невозможно, но можно улучшить остроту зрения- если она нарушена.

Принятый ответ

Здравствуйте. У папы идёт выпадение полей зрения. Это проблема не в рефракции, что корригируется очками, а в состоянии, вернее в поражении отделов зрительного анализатора. Здесь, к сожалению, очковая коррекция не поможет

Принятый ответ

Здравствуйте!К сожалению,очки тут не помогут.В мозге были повреждены зрительные области,они сейчас не работают,не воспринимают поступающее изображение.Поэтому-как бы мы ни старались-тут ничем нельзя помочь.