Не могу вылечиться 2 года
Здравствуйте, уже 2 года пытаюсь вылечиться, одни врачи говорят вагинит, другие, что анализы хорошие, а значит все в порядке. Я уже не знаю, что делать. Беспокоят выделения в больших количествах от прозрачного до коричневого цвета с запахом, их настолько много, что приходятся каждый день носить прокладки, так же бывают сильные боли в интимном месте и неприятный запах, который после душа остается на руках в течении дня. Выписывали много свечей и таблеток, ничего не помогало, а если и помогало, то на небольшое время, обычно до начала месячных, после возвращались выделения. Так же появилась проблема с месячными, они идут через месяц, точнее вместо них идут коричные выделения не похожие на кровь. Я девственница. Из каких-то заболеваний есть перегиб желчного пузыря, из за этого есть небольшие проблемы с кишечником. Прошу вас, помогите, потратила на лечение большие деньги
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите анализы пожалуйста.
Каков ваш рост и вес?
Наталья Александровна, анализы добавила, рост 165 вес 56
В первую очередь вам нужно выполнить анализ фемофлор скрин. Это ПЦР-тест на патогенные, условно-патогенные микроорганизмы, вирусы, грибы, ИППП. Тем самым вы исключите вагинит и баквагиноз.
Если в фемофлоре не будет изменений (нормоценоз), то такие выделения могут являться следствием СПКЯ (по УЗИ МФЯ). С этом случае вам поможет утрожестан 200 мг вагинально с 16 по 25 день цикла каждого месяца. Фаза секреции эндометрия станет полноценной, вы перестанете кровить ациклично, менструация станет типичной
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие анализы вы сдавали? Вы делали УЗИ малого таза?
Екатерина Александровна, узи делала, фото прикрепила
Сдавала анализы на мазок, кал, моча, кровь, витамины
Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений. По результату будет точное лечение. Обычный мазок не информативен в этом случае.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы УЗИ малого таза делали? Фемофлор 16 сдавали?
Галимат Нарзановна, Фемофлор 16 не делала, УЗИ прикрепила
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Скажите, вы мазки сдавали? После чего появились вышеуказанные жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, на сегодняшний день самый лучший анализ это фемофлор 16 и бакпосев на чувствительность к антибиотикам и по результату дальнейшее лечение