Консультация офтальмолога /

Продолжение лечения халязиона — вопрос №1538285

Добрый день!с 17числа использовали гидрокортизон мазь наружно(2-3 раза в день)с 20 внутрь гидрокортизон мазь 2 раза в день.до этого внутрь закладывали с 3 августа по 13 один раз в день тоже.Греем сухим теплом.я уже запуталась,есть ли динамика?можно ли так длительно использовать данные мази ребенку ?(я не врач,поэтому данный вопрос очень волнует меня как маму).содержимое не вскрылось.Подскажите,пожалуйста,какие дальнейшие действия?надо ли менять тактику?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, я по моему вам писала капли добавить ) одной мази мало чтобы убрать "шишку".
Флоас моно 4р\день добавьте (противовоспалительные капли ) и еще на 7 дней 2р\день можно мазь продлить .
Клиент
Ольга Владимировна, к сожалению провизор в аптеке не нашел аналога с действующим веществом.Оказывается такое бывает в 21 веке!

Офтальмолог
Так вы бы написали- мы бы нашли решение ) в любой город точно производитель поставляет эти капли , может в интернет аптеках посмотреть?
Можете дексаметазон выкупить 4р/день закапывать, это точно в любой аптеке есть .
Клиент
Ольга Владимировна, да,этот препарат есть.а подскажите пожалуйста,насколько разное от них действие(или принцип один и тот же)?
Офтальмолог
Флоас крутой новый препарат , который в России ждали очень много лет ( в Европе он был давно в практике ) года два в России используем . Очень нравится эффект.
Но это не значит что дексаметазон плохой)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Давайте попробуем вот такую рассасывающую терапию: капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
И траумель гель (космо) наружно на кожу века в области образования не попадая в глаз, тонким слоем 3 раза в день длительно, до полного рассасывания
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Сейчас халязион абсолютно спокойный и закапсулированный.С Гидрокортизоновой мазью пора делать перерыв.Сейчас рекомендую перейти на гель Траумель С снаружи 2-3 раза в день аккуратно ватной палочкой без попадания в глаз 14 дней.Она очень хорошо рассасывает,в комплексе с Гидрокортизоновой мазью дают отличный эффект (менять курсы одного препарата на другой).Затем снова оценить динамику.