Воспалился халязион

Здравствуйте. Ребенку 2.10. Две недели назад была вирусная инфекция с температурой, в это время верхнее веко левого глаза стало припухать. Неделю назад появилась шишечка, были у врача, диагноз-халязион, лечение - в приложении. Сегодня 4 день лечения. Шишечка увеличилась, стала красноватой. На прием только в субботу. Подскажите, должно ли так быть? Или стоит обратиться сейчас к врачу?

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый день!
Ознакомилась с осмотром и фото малыша
Лечение назначено верно, уточните пожалуйста какой % у гидрокортизоновой мази используете?
И скажите пожалуйста лечение выполняете последовательно, сначала капли потом мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна Олеговна, мазь 0,5 %. Сначала капли , через 10 мин мазь. И еще утром мажем флоксал , после капель.

Хорошо, я вас поняла!
Добавьте к лечению антисептическую обработку поверхности век
Обрабатывайте глаза ватным диском смоченным в отваре ромашки ( годен сутки) или р-ре фурациллина комнатной температуры (разводите 1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней.
Гидрокортизоновую мазь наносите за нижнее веко, что бы оно распределилось за верхнее, и на поверхность шишечки
В субботу врач оценит динамику, к этому дню воспаление должно уменьшится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна Олеговна, спасибо?

Желаю вашему малышу скорейшего выздоровления! ?

Принятый ответ

Здравствуйте гидрокортизоновую мазь какой % используется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Иван Александрович, добрый день. 0,5%

Комбинил 1 кап 4 р в день, мазь гидрокортизоновая 0.5 за нижнее веко дважды в день, снаружи на веко гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р в день. Через 10 дней надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Добрый день,капли можно капать до 10 го дня .
мазь 0,5% за нижнее веко 2р\день максимум 20 дней и 20 дней на кожу века 1% мазь 2-3р\день
Такие очаги лечатся долго. наберитесь терпения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо за ответ. А то, что он увеличился и покраснел немного, это плохо? Или он и должен назреть и вскрыться? Не понимаю, что халязион из себя представляет(

это осумкованное воспаление.
вариантов исходов множество :
-прошел от лечения
- нагноился вскрылся
- превратился в хроническую шишку которую нужно удалять
как ответит организм на лечение предугадать невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне лечения халазиона, может быть усиление симптомов.
Подкорректирую лечение. Комбинил так и капайте 4 раза в день.
Гидрокортизоновую мазь 0.5 % за нижнее веко утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А наружно на кожу века в области уплотнения Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. Ещё полных 10 дней. Капли 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте. Спасибо вам за ответ.

Пожалуйста ?