Амниоцентез после биопсии ворсин хориона

Добрый день. Беременность, сейчас уже 23 недели. Первый скрининг, 13.4 нед: Гипоплазия нк, плюс ХГЧ 2.8 и рарр 0.9 В 14 недель Послали на прокол(биопсию ворсин хориона ) результат 46хх, всё хорошо. Ещё плюс сделала нипт(на 5 ХА) тоже пришёл со всеми низкими рисками. Далее после 2 скрининга в 18-19 недель: Гипоплазия нк(2.7 мм) + дмжп 2мм+ увеличение одной лоханки почки (5.2мм) Отправили ещё на один прокол. Кордо сделать не удалось, ребёнок не дал в пуповину лезть, сделала амниоцентез. Всё ещё жду результат. Подскажите с такими результатами бвх, нипта стоит ждать подвоха от амниоцентез? Маркеры выявленые на 2 скрининге, являются большим основанием для того чтобы быть маркерами ХА? Или такие отклонения встречаются и обычных деток, без генетических поломок?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Если НИПТ хороший и биохимический скрининг, значит ХА у плода нет, НИПТ на 99% достоверный, значит и амниоцентез без ХА должен прийти.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гипоплазия нк на втором скрининге не является важным маркером хромосомной аномалии. Как и дефект межжелудочковой перегородки. У вас здоровый малыш, что доказано уже дважды при настоящей беременности

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не стоит - хромосомный набор плода известен и хромосомные аномалии исключены.
Так называемые маркеры - могут быть при нормальном хромосомном наборе. Например, просто курносые дети, с небольшими носами.

Принятый ответ

Здравствуйте! 99.9 процентов, что все с вашим малышом хорошо! Биопсия хориона имеет высокую точность (100 процентная информативность).
Думаю, вам нужно успокоиться и настроиться на лучший исход. Да и в отношении обнаружения хромосомных аномалий все - таки больше информативен 1 скрининг, второй уже нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть НИПТ показал низкие риски, 99% точность, что хромосомных аномалий у плода нет. 1% всегда остается, никогда мы не можем говорить о 100%.
Плюс после биопсии ворсин хориона еще раз подтвердился хороший кариотип 46хх.

У Вашего малыша нет хромосомных аномалий.

Второй скрининг уже непоказателен по косточке носа.

Здравствуйте.
Была биопсия хориона, НИПТ. Амниоцентез уже можно было не делать.
Кариотип плода установлен. Ничего нового центез не покажет. Можно не переживать.
Гипоплазия носа второй вопрос. Решать после рождения.
То же касается порока сердца, после рождения с кардиозирургом.
Расширенная лоханка частая находка, зачастую предмет не зрелости мочевыводящей системы. С увеличением срока нормализуется.