Мазок на флору хороший или нет
Здравствуйте, завтра назначена операция (prp яичников) сдала мазок на флору из уретры и влагалищаи не понимаю хороший он или нет, не понимаю много лейкоцитов или нет, можно ли с таким мазком завтра на операцию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результат мазка удовлетворительный, без воспалительной реакции. Норма лейкоцитов до 40.
Операция не противопоказана
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок в норме. Количество лейкоцитов зависит во многом от дня менструального цикла.
Палочки это лактобактерии, основа микробиома влагалища.
На операцию возьмут
Принятый ответ
Добрый день,
Это нормальный мазок, отклонения несущественны. Можно не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору хороший , лейкоциты в норме до 30, флора палочковая, какая и должна быть, воспалений и отклонений нет. Вас завтра возьмут на операцию с таким мазком , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Лейкоциты сейчас имеют условные нормы, они ни о чем нам не говорят, вне жалоб. Но даже в общепринятые нормы вы вписываетесь по мазку.
На операцию возьмут вас, не переживайте!