Консультация гинеколога /

Обнаружены две инфекции Гарднерелла и уреаплазма — вопрос №1538432

Добрый день! Подскажите как лечить Гарднерелла и уреаплазма, какие препараты принимать? К своему гинекологу не имею возможности попасть, нахожусь в другом городе. Инфекцию обнаружили у МЧ, знаю что лечиться надо обоим. Во время лечения разрешен половой контакт или нет?

Возраст: 39

Хронические болезни: внутричерепное давление, аллергия на пиницилин

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас есть какие то жалобы? Вы сами можете сейчас сдать мазок/или может быть сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, жалоб нет, но мы не предохраняемся, сдать мазок не могу, половой акт был вчера, месячные будут через 4 дня в лаборатории сказали что сдавать анализ можно если полового контакта не было более чем 48 часов и не позже чем за 5 суток до месячных

Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Гарднерелла и уреаплазма - это условные патогены. Они есть у всех женщин во влагалище. При отсутствии жалоб лечение не проводится.
Это не инфекция передаваемая половым путем.
У мужчины если есть жалобы, то он проходит лечение, а Вы нет.
На время лечения половые контакты с презервативом.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а партнеру чем лечиться?
Акушер, Гинеколог
Лечение партнеру должен назначить врач соответствующего профиля - уролог/андролог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все, что обнаружили в мазке - условно - патогенная флора, которая может быть во влагалище каждой женщины, это не ИППП. В таких случаях мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечится только ваш партнер, а не вы. Вы здесь не причем)
Половая жизнь разрешена
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, меня не беспокоит ничего
Акушер, Гинеколог
Юлия, в таком случае вам никакое дообследование и лечение не требуется .
Клиент
Алина Владимировна, скажите, а партнеру чем лечиться?
Акушер, Гинеколог
Юлия, партнеру лечение должен назначить уролог/ андролог. Гинекологи занимаются проблемами женского здоровья, и лечить мужчин нам юридически запрещено. Точно так же как и андрологи не имеют никакого права лечить женщин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если ваше самочувствие в порядке, принимайте Азитромицин по 1 таб в день до еды 5 дней (1й прием - 2 таблетки).
На фоне обоюдного лечения половая жизнь допустима.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте. Вышеуказанные вами микроорганизмы являются условно-патогенными и не требуют лечения при отсутствии жалоб.
Для профилактики рекомендую использовать Панавир нормафлор по 1 дозе во влагалище 1-2 раза в сутки (поддерживает биоценоз в норме).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы в допустимых титрах , это не иппп, если зуда, жжение нет, то и вам и мч лечится не нужно