Консультация венеролога /

Зуд и боль после полового акта — вопрос №1532426

Здравствуйте, после смены полового партнёра начался зуд, боль при мочеиспускании. Сдали анализы показало наличие Уреаплазмы, гарденереллы и цитомегаловируса. После лечения анализы были чистые , но после повторного ПА все симптомы повторились
С чем может быть связано, как лечить и может ли это как то связано с гормонами

Возраст: 21

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечиться необходимо обязательно вместе с партнером, иначе будет рецидив инфекции и сдавать контрольные анализы тоже, сейчас следует пересдать фемофлор и бак посев через 3-5 дней , и провести лечение по результатам .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Учитывая жалобы лечить вместе с партнёром
Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн
Т орнидазол 500 мг 2 р в день 7 дней
Вагинально тержинан на 6 дней на ночь
К флуконазол 150 мг однократно в конце курса
Контроль излеченности через месяц от лечения
Пока половой покой до контроля
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Приложите результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Приложила. Лечились с партнером оба и анализы после были чистые у двоих
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение надо проводить 2 половым партнерам
Половые связи на этот период отменить
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Женщине дополнительно
- нео - пенотран 1 свеча 6 дней на ночь
- затем: лактожиналь 1 кап на ночь 14 дней
Пить много воды
Исключить сладкое и алкоголь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алена, здравствуйте. Можете приложить результат?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на цистит посткоитальный. Вас смотрел уролог на гинекологическом кресле? Если есть чёткая связь обострения цистита с половым контактом, то нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения. Анальный секс, если есть, то необходимо исключить. Нужно сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Необходимо пройти обследование на ИППП методом ПЦР - фемофлор, также сдать мазки на микрофлору. Исключение ИППП и для полового партнёра тоже - андрофлор. Если используете, то откажитесь от стрингов и ежедневных прокладок - это всё только провоцирует обострение цистита. Старайтесь носить более свободную одежду. Для профилактики посткоитального цистита – после коитуса, необходимо обязательно помочиться и подмыться «спереди – назад», также нужно постоянное обильное питьё (+1,5 л/сут.воды), так как больше пьёте – больше мочитесь, а моча – это и есть самопромывание мочевого пузыря. Урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день по 2 недели в месяц. При постоянных обострениях с профилактической целью после полового акта можно принимать фурагин 50 мг - 1 таблетку. Наблюдение у уролога, периодический контроль мазков на микрофлору.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Через какое время появились жалобы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите анализы
Принятый ответ
Дерматолог
Доброго дня, Вы лечились вместе с партнёром?