Консультация акушера /

Нормально ли растёт ХГЧ? — вопрос №1538440

Добрый день
Посмотрите, пожалуйста, нормально ли растёт ХГЧ? Или это уже все??? (((
12 ДПО 26,57
14 ДПО 75,5
16 ДПО 208
18 ДПО 512
20 ДПО 1221
22 ДПО 2295
Очень переживаю, за последние 2 дня хгч не удвоился
Грудь со вчерашнего дня стала менее чувствительной, ещё налитая, но уже не так, как раньше
Что делать? Или уже ничего не поделать

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит Рефлюкс Пролапс митрального клапана 1 ст Фкм Загиб желчного

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост хгч у вас отличный, в норме должен в 1,5-2 раза расти каждые 48 часов, беременность у вас развивается. Вы уже можете с таким приростом на узи сходить, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте
Была на узи вчера, нашли только пя 3мм, желтое тело 1,5на 1,5, желтого мешочка и эмбриончика не видно еще
Сдавала хгч позавчера и сегодня утром

Акушер, Гинеколог
через 5 дней ЖМ появится, через 10 дней эмбрион должен появится, у вас еще срок маленький, контроль узи в динамике повторяйте)
Клиент
Галимат Нарзановна, то есть не страшно, если в предыдущие 2 дня он увеличился на 138%, а сейчас только на 88%?
Просто страшно переживаю, что нет увеличения в 2 раза, кажется, что не так должно быть
Акушер, Гинеколог
нет конечно не страшно, чем больше срок, чем хгч перестанет удваиваться и это нормально, не переживайте, контроль узи в динамике
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рост ХГЧ отличный .Отклонения незначительные допускаются, число не обязательно должно быть строго умноженным на 2. Пройдите УЗИ для локализации плодного яйца, при таком ХГЧ ПЯ уже видно. И далее наблюдать за беременностью уже только по УЗИ.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте
Сдавала хгч позавчера и сегодня,
Вчера была на узи, нашли пя 3 мм, желтое тело 1,5 на 1,5
Желточного мешочка и эмбриончика ещё не видно
Т е еще есть шанс, что все нормально будет? Страшно переживаю ((((
Акушер, Гинеколог
Анна, конечно! У вас все нормально по описанию. Эмбринчик появится позже, он еще очень - очень мал. Контроль УЗИ через 10-14 дней )
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое
Просто читаю, что не должен хгч замедляться, а тут прирост всего 88%((((
Акушер, Гинеколог
Анна, прирост в 1,5-2 раза за 48ч абсолютная норма! У меня нет претензий к вашему ХГЧ и УЗИ)
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Была Рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нормально все, кроме того, что вы напрасно его сдаете.
При таких цифрах о течении беременности нужно судить уже только при помощи узи.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте
Сдавала хгч позавчера и сегодня,
Т е еще есть шанс, что все нормально будет?
Хгч может чуть замелдиться? Это не обязательно замершая?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В ПЯТНИЦУ 3 мм еще негде разместить эмбрион. Срок, по-видимому, еще очень мал.
Повторите узи через неделю, а еще лучше - через две.
Хгч сдавать не нужно - он и при "замерших" растет еще несколько недель.
Ориентируйтесь на информацию узи.
Клиент
Игорь Игоревич, узи не в пятницу было, а вчера, во вторник 29.08
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Простите, смешная автозамена. Я писал "ПЯ" (плодное яйцо). Извините, что не перечитал перед отправкой.
Клиент
Игорь Игоревич, сейчас посмотрела. ПЯ даже 3,5 мм
Срок ставят 4 нед 4 дня
Если считать от овуляции, то была на узи на 21 день от овуляции
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте. У вас прекрасный прирост ХГЧ.
Рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза.
Изменения в молочных железах не говорят ни о чем. Просто с увеличением срока беременности увеличивается и выработка прогестерона (обладает защитным влиянием на молочные железы), отсюда и нормализация состояния молочных желёз.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте
Была на узи вчера ( на 21 ДПО)
Загрузила скан, посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Отличный результат УЗИ. Для определения сердцебиения - повтор УЗИ через 14 дней.
Клиент
Анна Николаевна, просто страшно, что хгч замедлился. Получается, что растет так каждые 48 часов
в 2,8 раз
В 2,75 раз
В 2,46 раз
В 2,38 раз
В 1,88 раз
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, с увеличением срока беременности прирост ХГЧ уменьшается. Это нормально. Не волнуйтесь
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост хороший, не переживайте, пройдите узи , уже можно
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте
Прикрепила узи, проходила 29.08, посмотрите, пожалуйста
Последний ХГЧ сдавала 30.08
По узи 4 нед 4 дня ставят, по акушерскому сроку ровно в 5 недель делала узи, это критичное отставание?